Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Дневник II Кинофестиваля

 
Когда: 08 июля 2010 в 12:46

В рамках II Международного Молодежного Кинофестиваля «Дар» тема: «Мы Победили! Помним, гордимся, благодарим», задачами которого являются не только содействие профессиональному росту и повышению мастерства творческой молодежи, но и формирование активной гражданской позиции общества, основанной на осознанном выборе в пользу системы общечеловеческих духовно-нравственных ценностей инициировано проведение дополнительных творческих конкурсов для молодежи:
1. Конкурс сочинений «Мы победили…»
2. Конкурс рисунка «Мир дому моему»
3. Конкурс фотографии «Мы победили»


Как и Фестиваль в целом, эти конкурсы призваны способствовать не только росту художественного мастерства молодежи и выявлению юных талантов, но и – в процессе творческой работы – создать условия для нравственного роста, для формирования высокого патриотического сознания, для осмысления правды о войне, судеб ее участников, стремления сердцем принять проблемы ветеранов и поддержать их в повседневной жизни. Это дает возможность участникам интериоризировать глубинное значение понятий «мир», «миротворец», «Культура Мира» - и на основе этого осознать свой личный потенциал и свою личную ответственность в данной сфере, руководствоваться обретенным пониманием, как жизненным ориентиром, в решениях и поступках.

4. Благотворительная, социальная Акция «Творчество детям»
Данная акция заключается в сборе и передаче видеоаппаратуры детдомам для того, чтобы они могли принять участие в фотоконкурсе и в дальнейшем реализовывали свой потенциал путем фотоискусства и режиссуры. Также запланировано обучение и проведение мастер-классов на местах силами общественных организаций, в том числе силами Свердловской региональной общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

5.Акция военно-патриотического воспитания «Связь поколений» ( творческие встречи, дискуссии, диалоги)
Наша главная задача: связь нескольких поколений и возобновления уважительного диалога между ними. Участниками данной акции станут приглашенные гости из Москвы (которые родились или начинали свой жизненный путь в г. Свердловске), деятели кино и искусства, уважаемые жители Екатеринбурга, представители общественных организаций, депутаты , ветераны, участники ВОВ и тыла, участники боевых действий, студенты, рабочая молодежь, курсанты, подростки, дети и воспитанники детдомов.

Ведутся переговоры об участии в данной акции актеров Михайлова, Гостюхина и Филозова, композитора и музыканта Пантыкина, режиссера Астрахана, группой Чайф и др.

6.Социально-благотворительная программа для выпускников детских домов « Моя мечта – Кем Быть - сбылась!»
Это благотворительный марафон длинною в несколько лет, направленный на оказание социальной помощи детям, оставшимся без опеки родителей и родственников. У выпускников дет домов достаточно много нерешенных проблем. Будет проводиться Сбор денег на обучение детей из дет .домов . Каждый предприниматель, руководитель, директор предприятия может принять участие в данной программе и помочь хотя бы одному ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Можно оплатить и подарить годовое обучение, оплатить проживание, стипендию хотя бы одному ребенку

7.Круглый стол «Мы Победили! Помним, гордимся, благодарим».

Участниками круглого стола станут ветераны, студенты, курсанты, СМИ, представители государственных органов и общественных и творческих организаций, представителей различных религиозных конфессий и диаспор.

8. Благотворительный марафон «Твой дар»
Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» совместно с партнерами в преддверии II Международного Молодёжного Кинофестиваля «ДАР» с апреля 2010 года открывает Детский Благотворительный марафон «Твой Дар – Во Имя Добра»!

Благотворительный марафон «Твой Дар – Во Имя Добра» проводится с целью сбора средств на создание первой на Урале студии детской анимации при Детском Онкогематологическом Центре Областной Детской Клинической Больницы № 1 в городе Екатеринбурге.

Основная задача создаваемой студии детской анимации - подарить больным этим страшным недугом детям веру в свою светлую мечту и помочь претворить её в жизнь во время рождения своих анимационных мультфильмов.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Дневник II Кинофестиваля
Соседние подразделы:
Программа кинофестиваля 2010
Заключительные мероприятия, посвященные 65-летию Победы При поддержке Администрации Губернатора Свердловской области.При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области....

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак