Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Проект "Защитник"

 
Когда: 31 июля 2022 в 12:00
Где: Горнолыжный курорт "Гора Волчиха".

Фонд "ВОЗРОЖДЕНИЕ" в рамках проекта Межрегиональный Центр военно-патриотического и исторического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЗАЩИТНИК», стал участником военно-исторического фестиваля "Уральская броня". Фестиваль проводился на Горнолыжном курорте "Гора Волчиха".

В рамках проекта состоялась военно-историческая реконструкция боя «У Карпатских гор», которая показала бой Уральского Добровольческого Танкового корпуса летом 1944 года в Прикарпатье, с участием реплик военной техники (бронеавтомобиль БА-64, танк Т-60, мотоциклы М-72, немецкий артиллерийский тягач и др.). Мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Организаторы: Военно-исторический клуб "Разведбат", Центр истории УДТК.

Вся программа была разбита на 3 части: 1- интерактивная площадка, где все желающие могли сфотографироваться с военной техникой и участниками фестиваля; 2 – реконструкция боя; 3- полевая кухня.

Ребята смогли погрузиться в реалии тех лет. Организаторы качественно и феерично использовали пиротехнику, что захватывало дух.  Участники стали зрителями настоящего зрелища, где вражеские силы подбили наш танк и открыли огонь из артиллерийского оружия.

Мы испытали бурю эмоций, искренне переживая, когда раненых выносили с поля боя, и радуясь подошедшему подкреплению нашим солдатам. Также все дружно кричали «Ура!», когда враг начал отступать.

С нами на мероприятии присутствовали почетные гости: Генерал-майор запаса МЧС Захаров Анатолий Петрович., Атаман ХКО «Хутор Агаповский» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска подъесаул Зайцев Станислав Николаевич и Подполковник ВС РФ Хабибуллин Рустам Раисович (представитель от Орджоникидзевского военного комиссариата).

 

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Проект "Защитник"

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак