Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Дневник II Кинофестиваля

 
Когда: 11 октября 2010 в 16:00
Где: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 44 Городской Дворец Детского И Юношеского Творчества

ПРОЕКТ
Обращение участников круглого стола «Помним, гордимся, благодарим», проведенного в рамках II Международный Молодежный Кинофестиваль «ДАР», посвященного 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Для установления и развития связей творческой молодежи разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, для активизации добровольческого движения, для содействия в воспитании нравственности, патриотизма и активной гражданской позиции у молодежи создан и реализуется Международный кинофестиваль «Дар». 8-10 октября 2010г. прошел II Кинофестиваль «ДАР», посвященного 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в рамках работы которого состоялось заседание круглого стола «Помним, гордимся, благодарим».
Мы, участники круглого стола считаем необходимым заявить, что сегодня ведется недостаточная работа по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Современный молодой россиянин имеет приблизительное представление об истории своей страны, её традициях, потеряны ценностные ориентации, мотивации к построению отношений в семье, обществе, профессиональной деятельности. Мы считаем, что опираясь на общественную инициативу власть сможет преодолеть сложившуюся ситуацию.
Обращаем особое внимание на работу СМИ, где часто появляются программы наполненные сценами насилия, секса и т.д. Мы признаем, что СМИ должны быть свободными и самоуправляемыми, но считаем важным заметить, что деятельность самоуправляемых СМИ должна характеризоваться особой ответственностью перед обществом. Высокопрофессиональные СМИ используют свою свободу и безусловное влияние на раскрытие, сохранение и продвижение законных прав и интересов личности, прав на человеческое достоинство в массовом сознании, на построение гражданского общества.
В связи с этим считаем необходимым обратиться к Губернатору Свердловской области:

- о создании при Губернаторе Свердловской области Общественного Совета по культуре и СМИ;
- о поддержке проекта « Международный Молодежный Кинофестиваль «ДАР», как постоянно действующей площадки, в том числе дискуссионной - по проблемам освещения в СМИ различных событий в России, области, городе; - для систематических просмотров и обсуждений киноработ Кинофестиваля (для школьников и студентов), для проведения практических мероприятий; для постояноодействующих выставок и т.д.
- об использовании материалов Кинофестиваля для демонстрации на местных телеканалах;
- о демонстрации лучших фильмов Кинофестиваля перед началом просмотров художественных фильмов в кинотеатрах;
В связи с огромным вкладом Свердловской области в Победу в ВОВ считаем необходимым, ускорить работу по созданию на Площади Обороны - музея, посвященному труженикам тыла.

Обратиться к Законодательному Собранию Свердловской области:
- об обращении к Федеральному Законодательному Собранию о присвоении Свердловской области статуса «Область - Герой».
Обратиться к Министерству культуры и туризма Свердловской области:
- о возобновлении шефской работы в госпитале инвалидов войн учащимися школ искусств и не реже 1 раз в месяц проводить шефские концерты.
- о содействии предоставления площадки проекту «Международный Молодежный Кинофестиваль «ДАР» для систематических просмотров и обсуждений киноработ Кинофестиваля (для школьников и студентов), для встреч-диалогов со студентами кинематографических и др. специальностей, имеющих отношение к искусству и СМК (Вузов города) о нравственной ответственности специалистов и т.д.
Обратиться к Министерству образования Свердловской области:
- о закреплении за школами шефской работы с ветеранами ВОВ.
- о поддержке проведения цикла уроков «Памяти» и «Добра» в учебных заведениях, клубах, ВУЗах (В формате: встреча-дискуссия с демонстрацией и обсуждением лучших киноработ двух Кинофестивалей «ДАР» (по темам: « Мы победили! Помним, гордимся, благодарим» и «Бескорыстное добро»).

Президент Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение"
Хамитова Татьяна Михайловна

Исполнительный директор Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение"
и кинофестиваля "ДАР"
Мазурик Светлана Борисовна

Председатель детского жюри кинофестиваля "ДАР"
Мазурик Анна Владимировна

Председатель оргкомитета кинофестиваля "ДАР"
Президент Форума женщин Урала
Голубкова Надежда Ивановна

Посол Мира
Ерофеева Наталья Юрьевна

Участник круглого стола
директор государственного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центра организации специализированных видов медицинской помощи "Института медицинских клеточных технологий".
С 2010 года член региональной Общественной палаты.
Почетный начальник Свердловского госпиталя ветеранов войн
Спектр Семен Исаакович

Участник круглого стола
председатель координационного общественного совета ветеранов при губернаторе Свердловской области
Ковалев Виктор Иванович

И другие деятели и участники общественных организаций.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Дневник II Кинофестиваля
Соседние подразделы:
Программа кинофестиваля 2010
Заключительные мероприятия, посвященные 65-летию Победы При поддержке Администрации Губернатора Свердловской области.При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области....

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак