Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Положение о Наблюдательном общественном Совете благотворительного марафона "Твой Дар - Во Имя Добра"

 
Положение о Наблюдательном общественном Совете благотворительного марафона "Твой Дар - Во Имя Добра"

 1. Наблюдательный Совет по проведению благотворительного марафона «Твой Дар - во имя добра», далее «Наблюдательный Совет», осуществляет контроль над распределением средств и материальных ценностей, собранных в процессе проведения марафона и их целевым распределением по прямому назначению и действует на общественной и коллегиальной основе.
2. В Наблюдательный Совет могут входить граждане, обладающие общепризнанными заслугами в социально-экономической, научной или культурной деятельности, либо предоставляющие исполнителям Программы методическую, организационную и иную поддержку, а так же представители юридических лиц, оказывающих существенную помощь по реализации данной программы. Количественный состав Наблюдательного Совета не ограничен.
Наблюдательный Совет формируется инициатором проведения благотворительного марафона Свердловским региональным общественным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение». Формирование проводится на основе собственного опыта, общественных рекомендаций, рекомендаций со стороны коммерческих структур, отделений и представительств основных исполнителей Программ фонда, других членов Наблюдательного Совета марафона.
3. Члены Наблюдательного Совета выполняют свои функции на общественных началах. Срок полномочий членов Наблюдательного Совета ограничен только периодом проведения благотворительного марафона. Член Наблюдательного Совета вправе досрочно прекратить свои полномочия и выйти из состава Наблюдательного совета, на основании поданного в Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» письменного заявления.
4. Для выработки в пределах своей компетенции предложений и рекомендаций, связанных с проведением марафона, а так же для контроля целевого использования средств, собранных в ходе марафона, Наблюдательный Совет собирается на свои заседания не реже двух раз в год.
Для созыва и ведения заседаний, члены Наблюдательного Совета избирают из своего состава Председателя Наблюдательного Совета на весь срок проведения благотворительного марафона.
5. Основными задачами Наблюдательного Совета являются:
• контроль над ходом проведения благотворительного марафона «Твой Дар - во имя добра»;
• контроль над целевым использованием средств, собранных в период проведения марафона;
• оценка результатов проведения марафона;
• оказание помощи в организации взаимодействия с органами Государственной власти регионов, в которых проводится марафон, органами местного самоуправления и субъектами Российской Федерации, предприятиями и организациями всех форм собственности по вопросам поддержки проведения марафона.
6. Для выполнения возложенных на него задач, Наблюдательный Совет:
• Рассматривает и утверждает текущие и перспективные планы благотворительного марафона «Твой Дар - во имя добра»;
• Рассматривает и утверждает отчеты исполнителей о ходе выполнения данной Программы
• Запрашивает, в установленном порядке, в органах Государственной Власти, у предприятий и организаций любой формы собственности материалы, относящиеся к его компетенции;
• По мере необходимости формирует экспертные и рабочие группы;
• Привлекает, для участия в своей работе представителей заинтересованных органов государственной власти, специалистов не входящих в состав Наблюдательного Совета.
• Рассматривает материалы и документацию, полученные в ходе проведения марафона и дает им оценку;
• Оценивает эффективность проведения Марафона и информирует по указанному вопросу Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение», а так же заинтересованные органы Государственной власти, в компетенцию которых входит получение информации от Администрации марафона или его организаторов;
• Представляет интересы Администрации марафона и самого Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» в различных средствах массовой информации.
7. Наблюдательный Совет вправе вносить соответствующие предложения по вопросам, требующим решения органов Государственной власти различных уровней.
8. Заседания Наблюдательного совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год, а рабочей и технической группы не реже одного раза в месяц. Повестку для заседания и порядок их проведения определяет Председатель Наблюдательного Совета, по согласованию с его членами.
Заседание Наблюдательного Совета считается правомочным, если на нем присутствует более двух третей от численного состава его членов.
Решения Наблюдательного Совета принимаются простым большинством голосов от числа членов, присутствующих на заседании и оформляется протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами Наблюдательного Совета. Копии протокола рассылаются всем членам Наблюдательного Совета.
Решения Наблюдательного Совета носят рекомендательный характер.
Для регулирования порядка созыва и проведения заседаний Наблюдательного Совета, разрабатывается и утверждается Регламент, избирается ответственный секретарь.
Возможно заочное участие в заседании Наблюдательного Совета посредством писем, телефонограмм, факсограмм и т. д. Подобное участие отмечается в Протоколе и подписывается Председателем или ответственным секретарем.
9. Организационно-техническое и информационное обеспечение работы Наблюдательного Совета осуществляет Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение».

Соседние подразделы:
Положение о проведении детского благотворительного марафона "Твой Дар - Во Имя Добра".
Партнеры марафона "Твой Дар - Во Имя Добра":
Отчет о проделанной работе
Детские анимационные студии "ДАР" и Марафон "Твой ДАР - Во Имя Добра"
Как помочь
Студия Дар-1
Студия Дар-2
Студия Дар-3
Студия Дар-4

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак