Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

СМИ о нас

 
БЕЗФОРМАТА.RU
Ссылка: http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/otkritie-animatcionnoj-studii-dar/821552/

30 мая 2011 г. в 14.00 на площадке перед Центром онкологии ОДКБ №1 состоится официальное открытие детской анимационной студии «ДАР».

В  апреле 2010 года был дан старт Детскому Благотворительному марафону "Твой Дар – Во Имя Добра!", который проводил Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение». Марафон   проводился с целью сбора средств на создание первой на Урале студии детской анимации при Детском Онкологическом Центре Областной Детской Клинической Больницы № 1. Многие люди помогли собрать средства на приобретение аппаратуры и поиск волонтера.  В скором времени планируется ремонт помещения под студию и оборудование его специальной мебелью для того, чтобы большее количество детей смогло заниматься творчеством в более комфортных условиях.

Спустя год, в апреле 2011 года студия начала свою работу. Два раза в неделю 8 ребятишек учатся делать настоящие мультфильмы. Пока это лишь робкие шаги на пути к созданию целого мультфильма: ребята знакомятся с педагогом, осваивают анимацию, рисуют и придумывают сюжеты для своих будущих шедевров! На занятиях изучают практически все творческие этапы создания анимационного фильма: рисование, анимацию, актерское мастерство, драматургию, режиссуру. Преподавателю студии остается только такая непростая технологическая задача, как монтаж.

Опыт работы подобных студий показывает, что для большинства детей создание мультфильмов – не просто интересное времяпровождение или обучение, но и сильный мотивирующий фактор борьбы за жизнь и здоровье, преодоления внутренних комплексов, страхов, самопознания и духовного роста. Основная задача студии детской анимации - подарить больным этим страшным недугом детям веру в свою светлую мечту, помочь претворить её в жизнь во время рождения своих анимационных мультфильмов. Дети, втянутые в творческий процесс буквально спустя полчаса забывают про болезнь, дурачатся и смеются. Сама подготовка к занятию, выполнение «домашнего задания» уже помогает, повышая эмоциональный фон.

На официальном открытии анимационной студии  юные аниматоры уже смогут похвастаться своими первыми результатами.

Будем рады Вас видеть на мероприятии!

Дата проведения : 30 мая 2011г.

Время проведения : 14.00 – 15.30

Место проведения : ОДКБ №1, ул. Серафимы Дерябиной, 32 (на улице перед Центром онкологии)



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о нас
Соседние подразделы:
Благодарности
Коментарии

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак