Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

ТЕАТР-СТУДИЯ НОВОГО ФОРМАТА «ИНКЛЮДИ»

 
«Инклюди» съездили на гастроли в эко-деревню Мариинск

В минувшее воскресенье, 16 октября, инклюзивный театр-студия «Инклюди» отправился в село Мариинск. Здесь во дворце культуры актеры представили зрителям спектакль «Небесные люди». Примечательно, что село небольшое, а численность его жителей около тысячи человек. Тем не менее, зрительный зал был полон зрителей.

Идею привезти команду театра «Инклюди» в село Мариинск предложила мама актера Кирилла – Ирина Тамакулова. Она всегда рядом со своим сыном, видит огромный потенциал в выступлениях команды. Так, Ирина Тамакулова решила поддержать театр «Инклюди» и взяла на себя расходы на поездку.

- Я всегда смотрю на актеров театра и восхищаюсь их силой духа. А также тем, насколько они готовы преодолевать себя. Люди, не имеющие особенностей здоровья, могут поучиться у актеров силе, отсутствию страха быть непонятыми. Основное, чему учит инклюзивный театр – сохранять в себе душевные качества, - рассказала Ирина Тамакулова.

Выступление актеров на сцене мариинского дворца культуры растрогало и впечатлило зрителей.

- Я даже не местная, приехала  к подруге в гости из Ижевска. Мы с удовольствием смотрели спектакль. Рада была присутствовать на такой постановке. Спектакль впечатлил, обновил чувства и даже душу. Он учит человеколюбию. Мы забываем о том, что порой несправедливо относимся к таким же людям, как и мы, - поделилась зрительница Людмила.

После представления, команду театра пригласили на обед в местный трактир. Там, «Инклюди» отведали традиционные блюда русской кухни. Кроме того, благодаря гидам познакомились и с православными обычаями общей трапезы.
После этого, артисты отправились к главной жемчужине горнозаводской империи Демидовых – лиственничной плотине. Она еще с
XIX века стоит на месте и ее внешний вид не портят даже следы разрушений. Это единственная вскрытая лиственничная плотина в России.


Затем, «Инклюди» познакомились вживую с местными театралами. Творческий дуэт увлекательно рассказал легенды, а также развеселил группу потешными русскими играми. Под конец гастролей команда «Инклюди» заглянула в традиционную мариинскую избу, а также узнала больше о истории этой удивительной эко-деревни.

Руководство Фонда «Возрождение» и команда театра «Инклюди» выражает благодарность директору ПО «ЭкспоТех» Тамакуловой Ирине за сотрудничество, а также предоставленную возможность выступить вне графика социальных гастролей в Мариинске.

Напомним, спектакль «Небесные люди» раскрывает жизнеутверждающие истории артистов. Через их призму отражаются духовно-нравственные ценности, которые важны для общества. Все начинается в городском парке. Там, под цветущей липой встречаются Олеся и Александр. Молодые люди рассуждают на тему инаковости мира обычных людей,  а также имеющих ограниченные возможности здоровья.

Проект социальных гастролей спектакля инклюзивного молодежного театра - студии нового формата «Инклюди» представляет постановку «Небесные люди». Она демонстрирует российские духовно-нравственные ценности. Показ спектакля и творческая встреча реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Информационную поддержку проекту оказывают: Министерство Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургская Митрополия, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка региона.

#Российскийфондкультуры#нацпроекты#Волонтерыкультуры#нацпроекткультура#Министерствокультуры



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ТЕАТР-СТУДИЯ НОВОГО ФОРМАТА «ИНКЛЮДИ»
Соседние подразделы:
«Техническая эстетика»
В документальном фильме "Техническая эстетика". мы хотели бы показать грандиозные проекты и разработки ушедшей эпохи, осмыслить и передать опыт наших учителей новому поколению....
Лидерская школа общественных активистов тема курса: «Социальное предпринимательство в НКО»
"ЯМедиа"

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак