Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Национальный вопрос

В Общественной палате РФ создана постоянно действующая Рабочая группа по международному сотрудничеству коренных малочисленных народов России и других стран, в состав которой входят представители коренных малочисленных народов, представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, эксперты, представители бизнеса и общественных организаций. Председателем Рабочей группы является Павел Суляндзига. Об этом сообщает Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ.

8 ноября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему: "Международное сотрудничество коренных народов мира" c участием членов рабочей группы, а также посла Боливии в России Марии Луисы Рамос Урсагасте и представителей посольств Никарагуа и Сингапура.

Павел Суляндзига проинформировал собравшихся о напрвлениях Рабочей группы, в мандат которого входят вопросы взаимодействия и сотрудничества коренных народов России с коренными народами других стран. Группа займется вопросами культуры, образования, самоуправления, а также взаимоотношениями коренных народов и промышленных компаний. – Все эти вопросы актуальны на сегодняшний день и нам есть чему поучиться и показать друг другу, – сказал Павел Суляндзига.

На круглом столе прозвучали предложения по сотрудничеству по вопросам межпарламентской деятельности коренных народов мира, обратить внимание на проблемы здоровья, профориентацию и трудоустройство коренных народов.

Рабочая группа ОП РФ будет практиковать выездные заседания в регионах с целью вовлечения большего количества представителей коренных малочисленных народов в свою деятельность.

Послу Боливии и представителям посольств Никарагуа и Сингапура были вручены книги "Сказки народов Севера" на русском и испанском языках, изданные при финансовой поддержке Фонда "Батани".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Национальный вопрос
Соседние подразделы:
Информация фонда и партнёров
Доска объявлений
Публикации и статьи
Всё для НКО
Консультация у психолога:- тематический раздел

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак