Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Артисты театра «Инклюди» приступили к обучающим мастер-классам

Артисты инклюзивного театра-студии «Инклюди» проходят обучающие мастер-классы от мастеров сцены. Команда театра начала подготовку к будущей премьере. Об этом рассказала помощник режиссера Надежда Верхотурова. 

«ИДЕМ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ»

Надежда Верхотурова уверяет, что работа в театре не стоит на месте. В первую очередь, эксперт работает с командой над постановкой речи и дикцией.

- Идем семимильными шагами к постановке нового спектакля! Ребятам нужно больше тренингов по актерскому мастерству, чем мы с ними и занимаемся. У ребят немного зажаты мышцы, тело. Нужна работа по их  снятию. А еще мы задействуем все возможности их голоса, чтобы они со сцены звучали хорошо и понятно каждому зрителю. Еще учу их работать над правильным дыханием, - рассказала Надежда Верхотурова.

На тренингах по снятию зажимов команда проводит уроки под любимую музыку. На занятиях актеры проявляли свою индивидуальность через движение и танцы.

 - Они были действительно счастливы. Ребята смогли расслабиться, отпустить свои проблемы и найти ресурсы для творчества. Я видела их счастливые лица. А мне от них даже на душе стало хорошо, - отметила Надежда.

РАСШИРЯЕМ ВОЗМОЖНОСТИ

Не исключено, что у спектакля новое исполнение. Сейчас команда продумывает дальнейший план действий, который позволит представить постановку для невидящих людей.

- Совместно с президентом фонда «Возрождение» Татьяной Михайловной продумываем создание радиоспектакля. Считаем, что это позволит расширить аудиторию и охват нашего театра, - говорит Надежда Верхотурова.

Напомним, что команда «Инклюди» отпраздновала пятилетие театра. В конце февраля артисты завершили социальные гастроли с постановкой «Корнями ввысь». Спектакль увидели около двух тысяч зрителей.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак