Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Театр-студия «Инклюди» приглашает на закрытие социальных гастролей

Инклюзивный театр-студия «Инклюди» и фонд социальной направленности и медиапрограмм «Возрождение» сообщают вам, что театральный сезон с постановкой «Корнями ввысь» подходит к концу. Торжественное закрытие социальных гастролей состоится, 27 февраля, в 16:00. Показ пройдет в актовом зале Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова. Приглашаем гостей, а также СМИ к освещению мероприятия.


План мероприятия:
16:00 - 16:05 Информация о проекте Фонда «Возрождение»

16:05 - 16:25 Приветственное слово руководителей и приглашенных гостей

16:25 - 17: 25 Показ спектакля

17:25 - 18:00 Награждение участников проекта и партнеров.


Спектакль «Корнями ввысь» рассказывает историю молодого человека Федора Радостева. Казалось бы, в его жизни обычные серые будни. Сам парень хочет просто жить как все: работать, влюбляться, заявить о себе на весь мир. Правда, Федор инвалид-колясочник. Но это не помешает ему осуществить свои мечты.

Так, общее число зрителей, посмотревших новую постановку «Корнями ввысь», уже превысило отметку в 1,2 тысяч человек. И это – не предел! Наибольшая часть нашей аудитории - школьники и студенты. Ведь в первую очередь проект социальных гастролей нацелен на воспитание нравственных ориентиров, повышение значимости общероссийских культурных ценностей. Еще одна роль отводится тому, чтобы люди с ОВЗ проявили свои способности, смогли самореализоваться через творчество, преодолевали свои внутренние барьеры.

 

Артисты театра проходят обучающие мастер-классы от ведущих актеров. Эти занятия проводятся на протяжении всего периода социальных гастролей. Спектакль «Корнями ввысь» начиная с 24 января 2023 года был представлен на площадках Екатеринбурга, а также Верхней Пышмы.

Напомним, что уже в марте театр-студия «Инклюди» отпразднует первый юбилей. И постановка «Корнями ввысь» стала пятой работой фонда «Возрождение» и инклюзивного-театра студии.

- Превозмогая себя ребята выходят из дома на репетиции. Им это дается непросто. Своим спектаклем мы ответили на вопросы «Кто мы? Откуда? И куда идем?», которые представляют культурный код Екатеринбурга. Мы русские, мы знаем, что за нами весь мир. Мы стали еще дружнее, - рассказала руководитель проекта и президент Фонда «Возрождение»Татьяна Закирова.

 

Проект социальных гастролей театра «Инклюди» проходит при поддержке Фонда президентских грантов, а также администрации Екатеринбурга. Также партнерами «Инклюди» являются Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области.

Министерство образования Свердловской области, Министерство здравоохранения Свердловской области. Также среди партнеров проекта Екатеринбургская Метрополия, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области, ООО «ЭкспоТех».







Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак