Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Первоуральцы увидели спектакль «Небесные люди» от актёров инклюзивного театра «Инклюди»

Президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова две недели назад получила письмо от студента Первоуральского политехникума. Он просил показать спектакль «Небесные люди» в актовом зале учебного заведения. В графике социальных гастролей инклюзивного театра-студии нашлось место для этой площадки. Поэтому, 15 октября, команда театра выехала в Первоуральск, чтобы представить постановку.

Спектакль «Небесные люди» раскрывает серию непридуманных историй, которые когда-либо были прожиты актерами. Главные герои – Олеся и Александр знакомятся в парке. Эта случайная встреча в дальнейшем перевернет представление зрителей  о том, с какими трудностями сталкиваются люди, у которых есть особенности здоровья.

Стоит отметить, что будущие специалисты-промышленники политехникума рассказали, что постановку смотрели с энтузиазмом. Студенты первоуральского техникума также поучаствовали в дискуссии с командой театра «Инклюди».

- Когда сюда шел, то вообще не понимал, какое представление здесь будет. Не знал, кто будет выступать. Но я увидел этих замечательных людей. Честно, пробило на слезу. Я сам не ожидал, вроде не из тех людей, которые плачут. Спектакль заставил меня задуматься о ценности жизни, - поделился Руслан, учащийся 209-группы.

Представители техникума подчеркнули, что подобные мероприятия очень важны не только для подрастающего поколения, но и для взрослых. В дальнейшем колледж намерен принимать у себя другие социальные проекты Фонда «Возрождение».

- Очень благодарны театру за такой позитивный опыт. Ребятам не хватает таких эмоций, они не всегда могут до глубины прочувствовать трагедию других.  Это способствует пониманию жизненных ценностей. Позволяет посмотреть на мир глазами других людей. Это значимо и ценно, -  рассказала заместитель директора Первоуральского политехникума Елена Чепилева.

Также инициативу показа спектакля «Небесные люди» одобрили и во Дворце культуры. Благочиние Первоуральского церковного округа, храм Петра и Павла также оказали содействие при подготовке площадки. На встречу с актерами пришли студенты колледжа, а также представители некоммерческой организации. После показа спектакля ее представитель Ирина Тихонова сообщила, что желает обмениваться опытом с инклюзивным театром-студией.

Кроме того, эта встреча дала руководителям некоммерческих организаций мотивацию на проведение собственных социальных гастролей. В зале были родители детей с особенностями в развитии, поэтому спектакль получил большое количество положительных отзывов.

- Чувств много, передать их невозможно. Вроде шли на спектакль, а потом поняли. Те истории, которые происходили на сцене, были отражены и в жизни зрителей. Это объединяет, мы одно целое. Можно жить, радоваться, огорчаться. Такие же дети сидящие в зале – идут на сцену. Это подобно мотивации. Это о том, что нужно не сдаваться, - отмечает зрительница.

В настоящий момент спектакль «Небесные люди» увидели больше тысячи зрителей. Финальный показ в рамках соцгастролей пройдет в Екатеринбурге, 25 октября. 

Проект социальных гастролей спектакля инклюзивного молодежного театра - студии нового формата «Инклюди» представляет постановку «Небесные люди». Она демонстрирует российские духовно-нравственные ценности. Показ спектакля и творческая встреча реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Информационную поддержку проекту оказывают: Министерство Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургская Митрополия, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка региона.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак