Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Актеры инклюзивного театра-студии «Инклюди» растрогали прихожан храма Владимирской иконы Божией Матери

В воскресенье, 9 октября, инклюзивный театр-студия «Инклюди» представил спектакль «Небесные люди» в актовом зале территории Владимирской иконы Божией Матери в Екатеринбурге. Мероприятие состоялось в рамках социальных гастролей.

Спектакль «Небесные люди» транслирует ключевые ценности нашего мира, такие как любовь, доброта, сочувствие, милосердие. Главными героями постановки стали молодые актеры – Александр и Олеся. Они встречаются в парке под липой, начинают беседовать. Вот только Александр – неслышащий, а Олеся – незрячая. И несмотря на это, они смогли открыть свое сердце и поделиться частичкой видения своего мира.

По сложившейся традиции, после выступления команда театра «Инклюди» отвечала на вопросы зрителей. Духовные наставники храма также принимали участие в важных беседах с молодым поколением. В свою очередь, зрители отметили, что были бы не против еще раз взглянуть на спектакль.

- Театр в рамках социальных гастролей привез очень интересную, душевную и трепетную постановку «Небесные люди». Учащиеся детской воскресной школы отметили, что такие спектакли заряжают их уверенностью в себе. Некоторые из них, а также родители интересовались деятельностью нашего театра вне Екатеринбурга. Гастроли продолжаются, впереди еще несколько показов в Первоуральске, Нижнем Тагиле и других уголках области, - отметила президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова.

Кстати, более тысячи зрителей увидели постановку «Небесные люди» с начала социальных гастролей. Они начались с 27 августа и продлятся до 25 октября. За это время, актеры побывали в школах, пансионатах и других учреждениях. Некоторые площадки были избраны совсем недавно, из-за возросшего интереса к теме инклюзивного театра от обычных жителей городов и поселков Свердловской области.

Основной актерский состав – люди с особенностями здоровья. Также в постановках участвует и молодежь. В команде театра 26 талантливых человек, которые с особым трепетом участвуют в каждой из постановок. Девиз артистов театра: «Невозможного - нет! Смог я - сможешь ты».

Проект социальных гастролей спектакля инклюзивного молодежного театра - студии нового формата «Инклюди» представляет постановку «Небесные люди». Она демонстрирует российские духовно-нравственные ценности. Показ спектакля и творческая встреча реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российским фондом культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Информационную поддержку проекту оказывают: Министерство Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургская Митрополия, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка региона.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак