Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
В Свердловской области около 1000 человек увидели спектакль «Небесные люди» в рамках социальных гастролей

В Екатеринбурге, 23 сентября, инклюзивный театр-студия нового поколения «Инклюди» провел показ спектакля «Небесные люди». Он проходил в рамках социальных гастролей Фонда «Возрождение».

Главные герои спектакля - девушка Олеся и парень Александр. Молодые люди встретились в городском парке под цветущей и пахнущей липой. Олеся – незрячая, а ее новый приятель – ничего не слышит. Друг другу они становятся проводниками в мир доброты и сочувствия.

Одной из площадок в этот день стала школа № 1 (73), по адресу: Готвальда, 19 а. В ней обучаются дети по адаптивным программам. Школьники с интересом участвовали в дискуссии после показа спектакля. Ученики и педагоги выразили надежду на дальнейшие встречи с командой.

- К нам в Фонд обращаются зрители со всей области. Особенно постановкой интересуются студенты педагогических институтов и колледжей. Они заинтересованы в том, чтобы посетить наши гастроли и для себя подчерпнуть опыт, а также знания, - рассказала президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова.

К тому же, «Небесные люди» впечатлили пенсионеров Уктуского пансионата. Подопечные были признательны за яркое и душевное представление. Актеры театра поделились с ними своим позитивным настроением и призвали их прощать обиды.

На показах спектакля «Небесные люди» с начала социальных гастролей в Свердловской области побывало около 1000 зрителей. Премьерный показ состоялся 27 августа в Екатеринбурге.

Дружная команда «Инклюди»  - это 26 талантливых человек. Основная труппа артистов имеет разные особенности здоровья. Кроме того, в постановках участвует молодежь до 35 лет. Девиз артистов театра: «Невозможного - нет! Смог я - сможешь ты». Каждое выступление актеров дает им силу и уверенность в себе. Кроме того, это еще один шанс заявить о себе зрителям без тени стеснения.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Информационную поддержку проекту оказывают: Министерство Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургская Митрополия, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка региона.

#Российскийфондкультуры#нацпроекты#Волонтерыкультуры#нацпроекткультура#Министерствокультуры



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак