Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Актеры театра-студии «Инклюди» выступили перед школьниками в Верхней Пышме

В Верхней Пышме, 20 сентября, инклюзивный театр-студия нового поколения «Инклюди» представил спектакль «Небесные люди». Показ проходил в рамках социальных гастролей Фонда социальной направленности «Возрождение». 

Главные герои спектакля - девушка Олеся и парень Александр. Молодые люди встретились в городском парке. Олеся – незрячая, а ее новый приятель – ничего не слышит. Для друг друга они становятся проводниками в мир доброты и сочувствия.

Первыми актеры выступили для учащихся общеобразовательной школы № 25. Ученики отметили, что театральная постановка «Небесные люди» заставила их по-новому взглянуть на привычные вещи и быть добрее к окружающим. По окончании спектакля, школьники охотно делились с артистами и командой своими впечатлениями от спектакля. Некоторые ученики не смогли сдержать своих эмоций и даже расчувствовались.

- Я пожелала ребятам выходить из «зоны комфорта». Ведь мир такой разный, а духовно-нравственные ценности помогают сделать его еще лучше. Мы поговорили об умении сопереживать, любить ближнего и приходить на помощь в трудные моменты. Я считаю, что ученикам если это и не отозвалось сейчас, то отзовется в будущем, - отметила президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова.  

Еще один показ прошел в Верхнепышминской школе-интернате имени Мартиросяна. Здесь обучаются дети, которые имеют глубокие нарушения зрения. Воспринимать действия актеров они смогли на слух. Также учащиеся отметили, что спектакль для них был воодушевляющим. Поэтому, по окончании действий на сцене, они не без интереса задавали вопросы команде «Инклюди».

Дружная команда «Инклюди»  - это 26 ярких и талантливых  человек. Основная труппа артистов имеет разные особенности здоровья. Кроме того, в постановках участвует молодежь до 35 лет. Девиз артистов театра: «Невозможного - нет! Смог я - сможешь ты». Каждое выступление актеров в рамках социальных гастролей помогает им раскрыть  свои таланты. Кроме того, это еще один шанс заявить о себе людям без стеснения.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».  

Проект социальных гастролей также получил информационную поддержку от Министерства Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургской Митрополии, Уполномоченного по правам ребенка.

#Инклюзивный театр#ВерхняяПышма#Социальныегастроли#Фондвозрождение



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак