Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Театр-студия «Инклюди» представил постановку «Небесные люди» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге, 18 сентября инклюзивный театр-студия нового поколения «Инклюди» представил спектакль «Небесные люди». Седьмой показ прошел на двух площадках города. Одной из которых стал храм «Целителей Косьмы и Дамиана» при Свердловской областной клинической больнице №1. Спектакль завершился лиричным выступлением саксафониста Александра Чудинова. Кстати, музыкант является партнером проекта социальных гастролей. Поэтому, Александр Чудинов еще не единожды порадует нас мелодичными композициями на сцене

Также пьесу «Небесные люди» увидели служащие одной из воинских частей, которая располагается на Уралмаше. Стоит отметить, что солдаты были увлечены постановкой и с большим интересом наблюдали за действиями, которые развернулись на небольшой, но такой атмосферной сцене актового зала.

Спектакль «Небесные люди» - это остросоциальная история о том, как важно любить ближних, чей мир лишь на первый взгляд вам покажется иным. Действие происходит в городском парке. Незрячая девушка Олеся выходит на прогулку и по счастливой случайности встречает глухого парня Александра. Их диалог – метафоричное повествование, которое превращается в беседу о том, что видеть и слышать можно сердцем, в котором живет любовь.

- Я проводила в своей квартире эксперимент. Завязывала глаза темной повязкой, чтобы ничего не видеть и перемещалась из комнаты в комнату, наощупь. Могу сказать, что помощь посторонних мне была не нужна. Я прекрасно ощущала текстуры и пространство, - отмечает режиссер театра Мария Шерман.

Зрители также сообщили, что спектакль «Небесные люди» напомнил им о том, как важно воспитывать в себе человечность.

- Я была очень растрогана. Даже пролились слезы. Каждый герой рассказывает важные истории, которые у нас отзываются где-то глубоко внутри.  Я считаю, что эту постановку должно увидеть как можно больше людей. Она поучает, задевает важные вопросы современности, - поделилась зрительница Светлана Кайгородова.  
 

 Напомним, что в команде инклюзивного театра-студии «
Инклюди» 26 участников. Основная труппа артистов имеет особенности здоровья. Также в постановках участвует молодежь до 35 лет. Девиз нашей команды: «Невозможного - нет! Смог Я - сможешь ТЫ». Каждое выступление команды в рамках социальных гастролей – еще один большой и ответственный шаг навстречу творчеству и раскрытию потенциала актеров. 

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Проект социальных гастролей также получил информационную поддержку от Министерства Культуры Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Екатеринбургской Митрополии, Уполномоченного по правам ребенка.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак