Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Спонсорам

 

В настоящее время у нас в Фонде «Возрождение» есть социальный проект, который мы начали реализовывать. Старт проекта был 01 апреля 2022.
Проект: Межрегиональный Центр военно-патриотического и исторического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЗАЩИТНИК»
Направление проекта: деятельность в сфере патриотического, в том числе военно патриотического, воспитания граждан РФ.
Цель проекта: Создание Центра военно-патриотического и исторического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЗАЩИТНИК», способствующего формированию патриотических ценностей и идеалов, нравственного отношения к старшему поколению. Выработка системы мер, помогающая развить у детей и молодежи патриотизм, чувство долга перед своей Родиной и готовность защищать в любой момент интересы Отечества. Обеспечение условий для реализации творческого потенциала каждой личности, ее лидерских качеств. Проведение мероприятий по подготовке молодёжи к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.
Целевые группы проекта: Дети в возрасте от 10-16 лет. Молодые люди в возрасте от 17-23 лет Население в возрасте от 24 лет и старше
Краткое описание проекта:
Создание единой площадки для работы с подрастающим поколением для решения следующих целей и задач: выработка системы мер, помогающая развить у детей и молодежи патриотизм, чувство долга перед своей Родиной и готовность защищать в любой момент интересы Отечества. Обеспечение условий для реализации творческого потенциала личности, ее лидерских качеств Формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма. Совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодежи. Участие в организации совместно с военным комиссариатом учебных сборов с гражданами, обучающимися по основам военной службы. Проведение военно-патриотических мероприятий. Организация спортивных мероприятий с целью подготовки молодежи к военной службе, в т.ч. сдача нормативов ВФСК ГТО. Организация работы по привлечению обучающихся к систематическому участию в военно-патриотических и спортивных мероприятиях. Привлечение внимания к героическому и историческому прошлому России. Пропаганда здорового образа жизни через участие в спортивных мероприятиях. Формирование активной жизненной позиции. Подготовка методических материалов по вопросам подготовки граждан к военной службе, создание исторических буклетов. Следовательно, для решения данных задач будет организована работа по направленим:

Историческая память– задача данного направления является просвещение членов клуба об истории России, освящение исторических событий, пояснение патриотических действий Героев России. Посещение музеев и выставок исторического характера. Организация выставок и конкурсов. Историческая память это система социокультурных методов и институтов, контролирующих и преобразующих важное для настоящего момента социальное знание в информацию о прошлом для передачи новым поколениям «накопленного общественного опыта».

Стендовый моделизм – задачей данного направления является привлечение молодежи к истории второй мировой войны, истории создания боевых машин, путем ручной сборки точных копий систем вооружения (танки, самолеты, корабли). Также направление занимается созданием реплик исторических моментов боевых действий, реконструкцией исторических событий, а также участвует в раскопках мест боевой славы. Школа выживания – научит ребят выживать в экстремальных условиях, ориентироваться на местности, разовьёт у молодежи выносливость и самоуверенность.

Тимбилдинг- (курс командообразования) – комплекс действий, направленных на повышение эффективности и сплочение команды. В единый организм во имя достижения общих целей. Школа правоведения - будет реализован комплекс мер и мероприятий направленный на профилактику правонарушений, противодействие экстремизму и коррупции Проведение различных конкурсов, соревнований, мастер-классов, творческих встреч, акций и фестивалей, а так непосредственное участие в них. Создание на сайте странички "Галерея Славы" . Мероприятия будут проводиться в онлайн и оффлайн режимах.

Убедительная просьба поддержать данный проект и присоединиться к нашей команде. Ждем партнеров и участников проекта.
уважением,

Заместитель руководителя Центра: Екатерина Анатольевна Гилева



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Спонсорам

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак