Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
26 июля 2021 г.

15 июля 2021 в Фонде «Возрождение» ( Екатеринбург) подведены итоги очередного этапа проекта «Я с Тобой!» - Школа добровольцев-тьюторов». В торжественной обстановке  марта в присутствии тренеров,  лекторов и партнеров 25-ти участникам проекта были вручены  сертификаты о завершении обучающего курса с практикой по подготовке тьюторов для детей и молодежи с ОВЗ и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации( среди них: добровольцы волонтерских отрядов, полковник полиции, студенты Вузов и Сузов, молодые и не очень жители Екатеринбурга и области, очники и заочники нашей школы тьюторов)

 

Курс разработан специалистами екатеринбургского Фонда социальной направленности медиапрограмм и проектов для детей и молодежи и иных граждан "Возрождение". Тьютор – это не только сопровождающий специалист для людей с ОВЗ на различные мероприятия, но и компаньон, товарищ, собеседник, который служит связующим звеном между внешним миром, социумом и особым человеком. Главная цель тьютора  – социализация в обществе,  сопровождение и помощь в решении организационных вопросов  для положительного психологического и эмоционального настроя подопечного на продуктивную работу в реальной жизни. 25 подготовленных сертифицированных тьюторов дополнительно прошли практику и  занимались  в инклюзивной театральной студии «Инклюди», и сейчас помогают молодым людям с ОВЗ.

 

             «Проект «Я с Тобой» - Школа добровольцев-тьюторов», Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов  и при поддержке Администрации города Екатеринбурга, включает в себя подготовку добровольных помощников и методических материалов( более 20 видов памяток для работы с людьми с ОВЗ по различны заболеваниям). Данный выпуск добровольцев-тьюторов дает старт масштабированию проекта. Мы панируем выпуск еще одной групп офлайн и онлайн обучения. Сейчас объявлен набор в следующую группу обучения, которая стартует с 15 сентября 2021 года (Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.)

Нами создана уникальная обучающая программа для добровольцев- тьюторов, в разработке которой принимали участие теоретики и практики. Это уникальный проект не только для Урала, но и в России. Есть заявки на дальнейшее обучение добровольцев из других городов Свердловской и соседних областей, что говорит об актуальности и социальной необходимости  дальнейшего развития нашего проекта. Во время мероприятия было особо отмечено, что данный проект первый и пока единственный в своём роде, при этом потребность в тьюторах сейчас велика. Наших тьюторов  уже пригласили работать в летний лагерь для детей с РАС. А так же обучающиеся дистанционно добровольцы из Ирбита и др.городов выразили мнение и пожелание, что бы на базе Фонда «Возрождение» открыть постоянно действующий Центр для добровольцев, разных направлений в  т.ч. добровольцев-тьюторов и людей с ОВЗ для постоянных консультаций, супервизий, семинаров, практикумов, мастер-классов   и тренингов

Фонд «Возрождение»  - разработка онлайн-программы курса для обучения добровольцев-тьюторов для детей и молодежи с ОВЗ, сбор базы данных НКО, которые занимаются с детьми и людьми с ОВЗ и нуждаются в данной услуге, а также контактов добровольцев для обучения в Школа тьюторов.

 

с 15 сентября- 30ноября( группа до 20 человек).

Также есть возможность дистанционного обучения, для тех, кто живет далеко, в т.ч. в других областях.

После обучения и практики выдается сертификат.

Обучение бесплатное!

 

Запись в группу по телефону: 89000423877( президент Фонда «Возрождение» Татьяна Михайловна Хамитова), а так же в группе «Школа доброволец тьютор» в  WhatsApp

Приглашаем партеров  в наш Проект, волонтеров, добровольцев, студентов, школьников, студенческие организации, семьи с Особыми детьми, людьми с ОВЗ, а  так же НКО, работающие с инвалидами( тем кому нужна будет помощь наших волонтеров –тьюторов, прошедших обучению и практику по нашему Проекту).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак