Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Новости наших друзей

11 декабря 2018 года в Бизнес Центре «Континент» прошел первый день недельного семинара, направленного на повышение уровня информированности СО НКО по вопросам оказания (выполнения) услуг (работ) в сфере здравоохранения.

В программе занятий тренинга - семинара заявлены актуальны темы для дальнейшего развития социально-ответственных некоммерческих организаций, такие как: Привлечение средств на реализацию социальных проектов; 10 моделей организационной деятельности НКО; Фандрайзинг для НКО; Правовые вопросы в деятельности НКО и новое в законодательстве; Юридические аспекты оказания услуг в сфере здравоохранения; Государственная политика и поддержки в сфере СО НКО и многое другое.

Открыла первый день из циклов семинаров - Иглина Людмила Васильевна, специалист отдела прогноза, стратегического планирования и мониторинга реализации программ Министерства здравоохранения Свердловской области. Она выступила с приветственным словом в адрес представителей НКО Свердловской области, присутствующих на семинаре, а также проинформировала о планах Министерства здравоохранения Свердловской области по поддержке НКО на 2019 год.

Следующий ведущий второй части семинара - директор Фонда развития Урала Щёлкова Виктория Александровна, подробно раскрыла свою тему: «Привлечение средств на реализацию социальных проектов» по следующим направлениям: - обзор актуальных инструментов,- актуальные способы привлечения средств на реализацию социальных проектов;- анализ 10 моделей организационной деятельности НКО;- принципы формирования устойчивого развития общественной некоммерческой организации;- поставка и достижение своей фандрайзинговой цели на 2019 год.

Виктория Александровна активно отвечала на все интересующие вопросы представителей от некоммерческих организаций, присутствующих на данном семинаре.

Для участников семинара была предусмотрена возможность индивидуальных консультаций с данным лектором семинара.
Семинар проводится на средства субсидии выданной Министерством здравоохранения Свердловской области на реализация социально значимого проекта в 2018 году.

12 декабря 2018 года в аудитории Бизнес Центра «Континент» состоялся второй семинар. Заявленная тема, «Актуальные правовые вопросы в деятельности НКО», была подробно освещена ведущей правового семинара - Макей Еленой Валентиновной, которая является магистром частного права и членом Совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество».
На семинаре, были подробно разобраны следующие вопросы:
- виды деятельности (новые ОКВЭД);
- статус исполнителя общественно полезных услуг;
- новая отчетность в Минюст;
- планируемые изменения законодательства для НКО;
- юридические аспекты оказания услуг в сфере здравоохранения.
Специалистом была подготовлена интересная и содержательная презентация, что дало представителям некоммерческого сектора конкретное представление и понятие в области исполнения нашего законодательства и правовых вопросах собственной деятельности НКО.

Хочется особо отметить собственную заинтересованность лектора и умение донести до слушателей столь сложную, специфическую, но нужную информацию.
В конце семинара Макей Елена Валентиновна подробно и четко ответила на все поставленные слушателями вопросы, и назначила индивидуальные консультации для желающих более подробно разобраться с проблемами представителей НКО.

Для участников семинара была предусмотрена возможность индивидуальных консультаций с данным лектором семинара.
Семинар проводится на средства субсидии выданной Министерством здравоохранения Свердловской области на реализация социально значимого проекта в 2018 году.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак