Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

«Мы еще многое можем … Приходите - покажем наш ресурс...» - говорят и доказывают женщины социального проекта «50+НОВЫЙ ФОРМАТ»
8 июня 2018 в 18.00 в конференц - зале Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского, состоялось итоговое мероприятие социально-значимого проекта «50+НОВЫЙ ФОРМАТ».

Задача Проекта - дать возможность выбора нового жизненного пути людям серебряного возраста для дальнейшего развития, повысить эффективность своей деятельности, почувствовать себя нужными и счастливыми, расширить свой кругозор и найти друзей с такими же позитивными взглядами на жизнь, а так же быть полезным нашему обществу.
В отличии от традиционных конкурсов, участницы прошли курс развития личности по новой разработанной Фондом программе. Участницы получили не только внешнее преображение.

С чего все начиналось: кастинг (среди участниц – мамочки особых детей), индивидуальная беседа с психологом. Далее, для понимания себя и освобождения от внутренних зажимов, приглашались партнёры из самых разных сфер, это «дизайн человека», астролог, нумеролог, психоаналитик…и др. специалисты...
Далее, акцент был сделан на развитие пластичности и изящности тела. Два месяца три раза в неделю участницы ходили на занятия по классическому танцу (балет) и на постановку финального номера в центр современной хореографии Modern dance center

Для стильных изменений проводились мастер-классы по стилю, макияжу, аромастилистике.
Над причёсками некоторых участниц работали учащиеся парикмахерского колледжа. На этом этапе мы выполнили задачу по взаимодействию молодого и старшего поколений.
Одна из участниц с кастинга проекта, поделилась своим навыком - провела мастер-класс по рукоделию. В завершении программы, группа выезжала на два дня в Эко-поселение, Купольный дом. Для подведения итогов выполненной работы над собой и укреплению дружеских связей, приобретенных за время участия.

Уникальность и ценность данного проекта в том, что всё партнерство основано на человеческих взаимоотношениях, без денежных затрат, нас поддержали ряд организаций и специалистов, подтверждаем: проект, не только социальный, но и народный. Сообща мы можем – все!

Поддержать участниц проекта пришли их родственники, друзья, партнёры проекта, а так же, участницы конкурса «мисс и мистер 50+», прошедшего в ноябре 2017 г.
Финал проекта начинался с первого выхода-презентации «Визитка». Сначала участницы поочерёдно прошли под музыку по сцене, перед этим были занятия по дефиле, и далее, каждая рассказала, зачем пришла на проект и своё впечатление и полученный результат.

Гостями проекта был приглашен образцовый детский коллектив России, ансамбль танца Цветы Урала, руководитель Ольга Малашенко, с танцевальным номером «Я огонь, ты вода».
Всем партнерам, а это более 22 человек, вручили Благодарственные дипломы.

Танцевальный номер «НАЧАЛО», постановщик Александра Заец, был основной частью финала, символизируя суть проекта, как начало нового жизненного пути.
И завершал проект - дефиле в праздничных нарядах и стихи Роберта Рождественского «Спасибо жизнь!».

Под аплодисменты, всем участницам вручены номерные Сертификаты об участии в проекте, и именные дипломы от Фонда Возрождение, а так же,
Подарки от компании УралБиоСинтез www.uralbiosintez.ru, с пожеланиями удачи и новых свершений.

Одна из главных целей проекта – это найти новых друзей, с этой задачей мы справились, и всем коллективом, включая организаторов ходили в кафе и уже когда стемнело, запускали светящиеся фонарики с записками-пожеланиями.

Организатор Фонд «Возрождение», автор проекта президент Фонда Хамитова Татьяна Михайловна8 (343) 2213592; 89122408374; fond_vozrozdenie@mail.ru, http://www.fond.lact.ru;
Руководитель проекта: Букарева Наталия Валерьевна, 8 908 63 29 535





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак