Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Как разные поколения петербургских дизайнеров проводят профессиональные конференции

Выходные для команды Фонда «Возрождение» выдались насыщенными. Команда проекта побывала на двух профессиональных дизайнерских конференциях, которые проходили в совершенно разных форматах. Первая конференция проходила 28 мая в СПб Союзе дизайнеров и была посвящена приему новых членов в профессиональное сообщество. Конференция была организована умудренными опытом промышленниками и ветеранами дизайна, многие из которых являются героями фильма «Техническая эстетика».

Вторая конференция Design Prosmotr, организованная уже в 12 раз, напротив организуется молодыми дизайнерами для сплочения молодого дизайнерского сообщества. Основной целью Просмотра является налаживание коммуникации между молодыми российскими дизайнерами и экспертами в профессии. Главные тезисы конференции были акцентированы на проектирование новой визуальной культуры России и выстраивание профессиональных коммуникаций. Конференция «Design Prosmotr» носит более демократичный формат, чем у своих старших коллег, поэтому пользуется большим спросом среди молодых дизайнеров, которые хотят видеть некое дизайн-шоу.

Команда Фонда «Возрождение» понаблюдала над разными сторонами Петербургского дизайнерского сообщества и были налажены коммуникации между поколениями дизайнеров.

Впереди еще большая работа над вторым съемочным блоком, который запланирован на май и будет содержать в себе мнение молодой части петербургского дизайн-сообщества о том, как должна развиваться профессия и как с помощью дизайна изменится Россия будущего.

Проект «Документальный фильм «Техническая Эстетика» реализуется Фондом «Возрождение» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак