Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

19 мая 2016 года в Москве состоится Расширенное заседание президиума Общенационального союза некоммерческих организаций. Встреча пройдет в рамках практического дня Пятого Федерального конгресса по электронной демократии (ФКЭД 2016).

К участию в Заседании приглашаются все НКО, как уже выступившие учредителями Союза, так и не являющиеся членами Союза, но планирующие в будущем присоединиться. Напомним, что учредителями Союза НКО стали 192 организации из 70 регионов России.

Встречу проведет президент Общенационального союза НКО - Александр АЙГИСТОВ.

В ходе Заседания запланировано обсуждение и принятие решений по следующим вопросам:

  • рассмотрение и утверждение плана деятельности Союза по поддержке некоммерческих организаций - членов Союза;
  • утверждение механизма рекомендации кандидатур в президиум и бюро президиума Союза;
  • рассмотрение и утверждение Положения о региональных и местных представительствах (филиалах) Союза;
  • определение сроков выплаты вступительных и членских взносов для учредителей и членов Союза;
  • бета-тестирование и запуск в эксплуатацию портала социальных услуг, задача которого оказать содействие НКО в формировании бюджета и маркетинговой политики для ведения своей основной деятельности;
  • выбор организаций, ответственных за создание третейского суда для досудебного урегулирования конфликтов между НКО, бизнесом и органами власти;
  • выбор партнера по созданию банка НКО;
  • предложения по организации мониторинга предоставления государственной поддержки НКО в субъектах РФ, созданию независимого общественного регулятора в сфере государственной поддержки НКО;
  • другие вопросы.

Для участия в Расширенном заседании президиума Общенационального союза НКО необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ФКЭД 2016. Регистрация доступна до 16 мая.

Заседание пройдет в Конгресс-Центре Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г.Москва, Стремянный пер., д. 36). Начало встречи в 10:00.

О Пятом Федеральном конгрессе по электронной демократии
Приглашаем членов Общенационального союза НКО и представителей некоммерческого сектора страны также принять участите в первом дне юбилейного Федерального конгресса по электронной демократии, работа которого начнентся накануне Расширенного заседания президиума Союза - 18 мая 2016 года в Российской государственной библиотеке (г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, под. 3, Актовый зал). Участие для НКО - бесплатное.

ФКЭД 2016 соберет на одной площадке порядка 300 представителей высшего руководства органов государственной власти, IT-бизнеса и некоммерческих организаций, а также известных российских и зарубежных экспертов в сфере электронного правительства.

Участники Конгресса рассмотрят актуальные вопросы применения новейших технологий электронной демократии в работе органов власти, бизнеса и институтов гражданского общества в кризисный период, а также:
окажут реальное влияние на корректировку государственной политики в области развития информационного общества и электронной демократии
выработают антикризисные меры на основе использования новых технологий
узнают о лучших практиках в сфере создания инструментов электронной демократии на федеральном, региональном и местном уровнях.

Подробнее - на официальном сайте ФКЭД 2016.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак