Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
05 мая 2015 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Екатеринбург. 5 мая 2015г.

- "Мы тоже поздравляем наших дедов и прадедов с Великой Победой, и мы создали свой анимационный фильм к 9 МАЯ!", так говорят дети и подростки, которые находятся на длительном лечении в детском отделении Противотуберкулезного диспансера (г.Екатеринбург).

Новый анимационный фильм "Радость весны" был создан в реабилитационной анимационной студии "ДАР-7", специально к знаменательной дате и является подарком и знаком благодарности детских сердец за мирное небо. Студия анимации была создана в ноябре 2014 года СВЕРДЛОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ФОНДОМ РАЗВИТИЯ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА "ВОЗРОЖДЕНИЕ"(Фонд "ВОЗРОЖДЕНИЕ") на Благотворительное пожертвование, как Победитель конкурса "Православная инициатива- 2014".

К Новогодним праздникам детьми и подростками уже было создано два мультфильма "Первая рождественская ёлочка" и "Сотворение мира", а это уже третий анимационный фильм. Все мультфильмы были созданы в разных техниках. Новый мультфильм представлен в песочной технике.

Обязательно посмотрите этот мультфильм- он трогателен, нежен. он про войну и любовь, и конечно же про счастье жить и творить со слезами благодарности на глазах…

Информация для справки: Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие)проходят реабилитацию через творчество. Проект направлен на решение проблемы психологической реабилитации детей, эмоциональной изоляции от общества, отсутствие возможности гармонично развиваться. Косвенно проект направлен на социализацию и реабилитацию через творчество, общение, игру детей/подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, активизацию молодёжного волонтёрского движения, стимулирование формирования гражданской позиции.

Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир!

Этим проектом (как и другими проектами Фонда "Возрождение"), его воплощением в жизнь занимаются молодые девчонки и мальчишки (волонтеры!)- именно с таких дел начинается морально-этическая и духовная сторона воспитания, сочувствие, соучастие, прикосновение к чужой беде, сопереживание и любовь сердец!

Проект признан и имеет награды:
- Дипломы Общественной палаты РФ, как лучший проект России в 2010 и в 2014гг;
- Диплом, как лучший социальный проект УРФО, Полномочного представителя Президента в УрФО (Выставка социальных проектов 2011г.);
- Диплом Министерства здравоохранения РФ;
- Диплом I степени победителя областного конкурса социальных проектов общественных объединений Правительства Свердловской области(2012).
- Диплом II степени победителя областного конкурса социальных проектов общественных объединений Правительства Свердловской области(2013), и т.д.

Поддержан: Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Министерством здравоохранения Свердловской области; Министерством культуры; Министерством социальной политики; Правительством Свердловской области.

Партнеры Проекта: Tiltan колледж графики и анимации (Израиль, г. Хайфа), IRR- TV Finland(Финляндия), факультет международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций Института социального образования Уральского государственного педагогического университета, УралГАХА – Институт изобразительного искусства, Молодежное правительство Свердловской области.

Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети… в т.ч. которые вследствие своего недуга изолированы от общества, НО которым есть, что сказать, которые готовы поделиться частичкой своего мира…

Президент Фонда "Возрождение": Т.М. Хамитова
Руководитель проекта "Дари Добро": Д.А. Судаков
Руководитель – режиссер студии "ДАР-7": И.В. Крючкова

Наши координаты: Фонд "ВОЗРОЖДЕНИЕ" :620024, Россия, г. Екатеринбург, тел./факс +7(343) 255-61-95, +7-912-240-83-74
E-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru, www.fond.lact.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак