Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

26 февраля 2014 г.15:00 в ГОУ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "ГНЕЗДЫШКО" КИРОВСКОГО РАЙОНА Г.ЕКАТЕРИНБУРГА, (Екатеринбург, ул.ИСКРОВЦЕВ, 23/А) состоится официальное открытие детской реабилитационной анимационной студии "ДАР", Проект реализуется Фондом "Возрождение"при поддержке Благотворительного фонда "Синара".

В программе мероприятий:- Интерактивный Концерт "ДАРИ ДОБРО" с элементами игры. Подготовлен специально для детей цента "Гнездышко" студентами- волонтерами УрГПУ-ИСОБР (ФМО и СГК); -Поздравления почетных гостей и партнеров. -Презентация Международного проекта "Реабилитационные студии в Израиле, используя эффективный метод арт-терапии". Передача опыта на международном уровне. Показ первых мультфильмов, которые создали дети из Израиля специально для детей из России;

Организатором социально-значимого проекта "Дари Добро" по созданию детских реабилитационных анимационных студий "ДАР" стал Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение". Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие) проходят реабилитацию через творчество. Проект направлен на решение проблемы психологической реабилитации детей, эмоциональной изоляции от общества, отсутствие возможности гармонично развиваться. Косвенно проект направлен на социализацию и реабилитацию через творчество, общение, игру детей/подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, активизацию молодёжного волонтёрского движения, стимулирование формирования гражданской позиции.

Открывается Новая Детская Реабилитационная Анимационная студия! (первые анимационные студии "ДАР"- при Детском Центре Онкологии и Гематологии ОДКБ№1 и "ДАР-2" при НПЦ "Бонум", реабилитационном центре "Талисман" и Мы обучили единомышленников-волонтеров в Израиле). Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир!

Этим проектом (как и другими проектами Фонда "Возрождение"), его воплощением в жизнь занимаются молодые девчонки и мальчишки (волонтеры!)- именно с таких дел начинается морально-этическая и духовная сторона воспитания, сочувствие, соучастие, прикосновение к чужой беде, сопереживание и любовь сердец!

Проект признан и имеет награды: -Диплом Общественной палаты РФ; -Диплом, как лучший социальный проект УРФО ,Полномочного представителя Президента в УрФО (Выставка социальных проектов 2011г.); -Диплом Министерства здравоохранения РФ; -Диплом I степени победителя областного конкурса социальных проектов общественных объединений Правительства Свердловской области(2012). Диплом II степени победителя областного конкурса социальных проектов общественных объединений Правительства Свердловской области(2013).

Поддержан: Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Министерством здравоохранения Свердловской области;Министерством культуры; Министерством социальной политики; Правительством Свердловской области.
Партнеры Проекта: TV Finland(Финляндия), Tiltan колледж графики и анимации (Израиль, г. Хайфа), IRR- TV Finland, факультет международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций Института социального образования Уральского государственного педагогического университета, УралГАХА –Институт изобразительного искусства, Благотворительный фонд "СИНАРА-ФОНД", Молодежное правительство Свердловской области.

Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети… в т.ч. оставшиеся без родителей, которым есть, что сказать, которые готовы открыть тайны своего мира.

Проект "Детская анимационная студия "ДАР-5"реализуется при поддержке Благотворительного Фонда "Синара".

А Вы готовы принять участие в этом уникальном проекте?

Приглашаем Всех НЕРАВНОДУШНЫХ …

Дополнительная информация:

Хамитова Татьяна Михайловна президент фонда "Возрождение" +7(343) 255-61-95, 8-912-24-08-374

fond_vozrozdenie@mail.ru

Насырова София Геннадьевна, руководитель проекта "ДАРИ ДОБРО"- создание детских реабилитационных анимационных студий "ДАР", 8-909-016-67-67

studii.dar@yandex.ru

Организация: Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение".+7(343) 255-61-95, www.fond.lact.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак