Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Более 800 тысяч человек посетили праздничные мероприятия в честь 290-летнего юбилея Екатеринбурга
Ссылка: http://ekaterinbyrg-today.ru/news/news_full.php?id_news=109219

Екатеринбург в минувшие выходные отметил свое 290-летие. По оценкам организаторов, юбилейные мероприятия посетили более 800 тысяч горожан и гостей уральской столицы.

Праздничная программа была пронизана идеей участия Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2020". Масштабность Дня города еще раз подтвердила серьезность намерений и высокую готовность уральской столицы проводить мероприятия самого высокого уровня. Объединяющей идеей стало понятие "фестиваль фестивалей".

Более 70 различных мероприятий на 60 площадках прошли в уральской столице в минувшие выходные. Такого количества мероприятий в городе еще не было. Екатеринбуржцы приходили на праздник семьями, и развлечения по душе находили для себя горожане самых разных возрастов.

Стоит отметить, что теплая погода, установившаяся в выходные, благоприятствовала отдыху. Все площадки, функционирующие в субботу и в воскресенье, собрали невероятное количество посетителей. Одним из самых посещаемых стал праздник цветов, состоявшийся на Октябрьской площади. Такого количества потрясающих цветочных композиций еще не было за всю историю праздника. Выставка ретроавтомобилей пользовалась популярностью среди горожан - было очень много желающих сфотографироваться с автораритетами.

Дневная субботняя программа была очень насыщенной и разнообразной: в Историческом сквере развернулся живой этнографический фестиваль "Русская изба", на котором был представлен традиционный уклад крестьянской семьи. Кулинары и любители вкусно поесть приняли участие в гастрономическом фестивале "Кухни народов мира" на улице 8 Марта. Мероприятие прошло при организационной поддержке почетного консульства Италии в Екатеринбурге.

Для самых юных жителей у киноконцертного театра "Космос" работал Детский проспект, на котором ребята смогли вдоволь попеть и потанцевать, а также поучаствовать в различных мастер-классах и проявить свое мастерство во всевозможных играх и соревнованиях.

Спортивный праздник прошел на акватории Городского пруда: катера-глиссеры скользили по водной глади Исети. В честь юбилея Екатеринбурга маломерные суда выполняли различные фигуры и демонстрировали свое мастерство на глазах многочисленной впечатленной публики.

Фестиваль фейерверков и продолживший его салют увенчали субботнюю программу, собрав десятки тысяч человек. Набережная Исети, Исторический сквер и центральная часть проспекта Ленина были полностью заполнены зрителями.

Воздушный праздник, прошедший в воскресенье, 18 августа, в аэропорту Уктус, стал одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий Дня города: с юбилеем уральскую столицу поздравили асы из пилотажной группы "Стрижи".

Завершением череды праздничных мероприятий стало закрытие парусной регаты на Кубок Екатеринбурга, прошедшее вечером в воскресенье на акватории Верх-Исетского пруда.

Тем не менее, жителей и гостей города еще ждут сюрпризы, в частности, на нынешней неделе.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак