Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
19 июля 2013 г.
Лучшие социальные проекты

Министерство социальной политики. "ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ". Телефон: (343)336-42-05 e-mail: omc-svo@gov66.ru

Некоммерческие организации Свердловской области наградили за лучшие социальные проекты
Дата: 17 июля 2013 года
Место: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101

В Екатеринбурге прошла презентация социальных проектов общественных организаций Свердловской области. Лучшие из них были презентованы как в формате выставки, так и новой книги "Свердловская область - территория гражданских инициатив". Сборник включил в себя проекты, реализующиеся на территории региона в различных направлениях: от социальной и информационной поддержки до повышения качества людей пожилого возраста и инвалидов.

Интерактивный проект "Связь поколений", осуществляемый Фондом развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение", направлен на формирование патриотических чувств у молодого поколения для создания уникального образа Свердловской области. Региональная общественная организация "Аистенок" с ноября 2005 года предоставляет социальную помощь людям в трудной жизненной ситуации: многодетным семьям, пожилым людям, малоимущим, матерям, столкнувшимся с насилием в семье. НП "Исполком Гражданского форума УФО" ежегодно организует конкурс социальных проектов Уральского федерального округа, который способствует распространению инновационных социальных технологий и вовлечение в активную социальную практику новых групп населения.

В общей сложности в книгу вошло 228 проектов( ШЕСТЬ ПРОЕКТОВ, и это всех больше, были представлены нашем Фондом), большая часть которых реализуется при поддержке регионального бюджета. Министерство социальной политики из года в год увеличивает финансирование некоммерческих организаций и социально ориентированных проектов. С 2007 года данный показатель вырос более чем в 11 раз. Стоит отметить, что разработкой и выпуском сборника занимался "Организационно-методический центр социальной помощи", который возглавляет Николай Хомец.

В торжественном мероприятии примут участие представители региональной власти - вице-губернатор Яков Силин, председатель Общественной палаты Станислав Набойченко, министр социальной политики Андрей Злоказов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, а также общественных организаций - президент Центра благотворительных фондов и организаций Олег Чупахин, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Леонид Софьин. В ходе презентации 16 руководителей общественных организаций будут отмечены благодарственными письмами Губернатора Свердловской области за большую работу по реализации социально-значимых проектов и весомый вклад в развитие гражданского общества. Команда Фонда «Возрождение», была награждена благодарственным письмом Губернатора Свердловской области.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак