Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
21 октября 2012 г.

20 октября в Екатеринбурге была заложена капсула времени, содержащая «Самое длинное послание миру». Организаторами акции выступил региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей «Возрождение». Капсула, содержащая послание потомкам от екатеринбуржцев, жителей Свердловской области и Кемерово (которые выслали почтой свое послание с большой просьбой о внесении его в закладку капсулы), пролежит под каменной плитой 100 лет. Пожелания свердловчан будущим поколениям были «захоронены» на площадке перед Центром культуры «Урал» в рамках Международного молодежного фестиваля «Дар», который пройдет в Екатеринбурге в конце ноября – начале декабря 2012 года. В капсулу поместили бумажную ленту длиной 487 м 33 см, исписанную различными «пожеланиями мира и добра» на разных языках тем жителям города, которые будут населять столицу Среднего Урала через 100 лет. Герметичный контейнер с таким своеобразным «письмом в будущее» заложен в неглубокий бетонный колодец (который изготовил «Метрострой- ПТС»), прикрытый каменной крышкой, с датой закладки и планового вскрытия. Из приглашенных гостей церемонию погружения капсулы в «саркофаг» посетили замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики региона Евгений Сельчук, директор «УралГеоКамень» Мартыненко Александр Николаевич (изготовивший каменную крышку для «саркофага»), директор «Метрострой- ПТС» Дозорец Юрий Иванович, директор Дворца Молодежи Константин Шевченко, член Общественной палаты РФ Игорь Спектр, а также представители «Почты России», председатель ТОС «Родонитовый», учащиеся школ и дети из детских домов города Екатеринбурга. «Я считаю, что это отличная инициатива, и очень рад, что она нашла воплощение именно в Свердловской области. Возможно, нашу идею поддержат и другие регионы, жителям которых есть чего пожелать своим потомкам», - заявил Сельчук. Вскрытие капсулы назначено на 20 октября 2112 года.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак