Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

31 мая 2012 г. в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» прошел праздничный концерт «Твой Дар – во имя Добра» по случаю открытия студии детской анимации «ДАР-3», приуроченный ко Дню защиты детей.

Данное мероприятие было организовано фондом «Возрождение», который открывает уже третью подобную студию в городе.

Дети, подростки и гости увидели торжественный концерт, на котором выступили различные творческие коллективы из УрГПУ и УрФУ. На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых были Чечунова Е. В. -заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, Сильчук Е. В.-заместитель министра по молодежной политике Свердловской области, Карсканов С. Г.- заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области, Маркова И. М.- исполнительный директор Благотворительного фонда "Синара", которые поздравили детей с праздником, летними каникулами и новой анимационной студией. Президент Фонда «Возрождение Хамитова Т.М. вручала гостям благодарственные письма, а детям- подарки.
После концерта прошло первое- первое занятие и показ первого мультика, сотворенного особенными детьми. под куроводством опытных режиссеров-аниматоров Е.Опалько и В. Бадьянова.

Организатором социально-значимого проекта «Дари Добро» по созданию детских реабилитационных анимационных студий «ДАР» стал Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение». Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие), проходят социальную и психологическую реабилитацию.

Анимационные студии уже открыты и действуют при Детском Центре Онкологии и Гематологии ОДКБ№1 и  при НПЦ «Бонум».

Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка в комплексе с клинической реабилитацией посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир!
Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети… пораженные недугом… которым есть, что сказать, которые готовы рассказать тайны своего мира.
Проект «Детская анимационная студия «ДАР-3»был реализован при поддержке Благотворительного Фонда «Синара».
Руководит Студией «ДАР-3» - В.Чистякова, режиссер – Е.Опалько.

Спасибо всем, кто поддержал и участвовал  в нашем проекте!

Дополнительная информация:
Президент фонда "Возрождение"                            
тел.+7-912-240-83-74 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Хамитова Т.М.

Куратор проекта тел.+7-953-053-55-25 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Лопата А.А.

Руководитель проекта: тел. 8-952-132-35-28 Чистякова Вера

Организация: Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение».





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак