Возрождение

Благотворительные и социальные программы фонда

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Международный молодежный фестиваль "ДАР" - 2011

 

Протокол жюри III международного молодёжного кинофестиваля «Дар - 2011»
17 декабря 2011 года
 
Морозов А.В.
Зиновьев И.В.
Караев А.Б.

Жюри кинофестиваля, просмотрев представленные на конкурс профессиональные игровые, документальные, анимационные и рекламные фильмы, постановило:

В категории игровой короткометражный фильм присуждается:
Приз и диплом фестиваля фильму «Камни» - режиссёр Эдуард Тадевосян (Армения)
Диплом фестиваля фильму «Узел» - режиссёр Кузьма Востриков (Москва)
Диплом фестиваля фильму «Поэма о кораблях» - режиссёр Юлия Соломонова (Москва)

Грамоты фестиваля:
- фильму «Море желаний» - режиссёр Шота Гамисония (Москва)
- фильму «Однажды в Америке» - режиссёр Ирина Васильева (США)
- фильму «Следующий» - режиссёр Дарья Любшина (Москва)

В категории документальный короткометражный фильм присуждается:
Приз и диплом фестиваля фильму «Там, где бьётся сердце» - режиссёр Елена Дубкова (Екатеринбург)
Диплом фестиваля фильму «Старик Пётр» - режиссёр Иван Головнёв (Екатеринбург)
Диплом фестиваля фильму «Небо людей» - режиссёр Екатерина Тимошенко (Екатеринбург)

В категории анимационный фильм присуждается:
Приз и диплом фестиваля фильму «Подарок» режиссёр Михаил Дворянкин (Екатеринбург)
Диплом фестиваля фильму «Шатало» режиссёр Алексей Дёмин (Москва)
Диплом фестиваля фильму «Записки гурмана» режиссёр Оксана Черкасова (Екатеринбург)

В категории социальная реклама присуждается:
Приз и диплом фестиваля фильму «Блудный сын» режиссёр Карттунен Владимир Леонидович (Финляндия)
Приз и диплом фестиваля рекламному ролику «Дети-сироты» режиссёр Светлана Прилипко (Украина)

Протокол жюри III международного молодежного кинофестиваля «Дар - 2011»
17 декабря 2011 года

Жюри кинофестиваля, просмотрев представленные на конкурс любительские игровые, документальные, анимационные и рекламные фильмы, постановило:

В категории игровой короткометражный фильм присуждается:
Приз и диплом (I степень) фестиваля фильму «Блудный сын» - режиссер Картунин В. Л. (Финляндия)
Диплом (II степень) фестиваля фильму «Голова с ноготок… Мысли со вселенную…» - режиссер Серебрянников Павел Дмитриевич
Диплом (III степень) фестиваля фильму «Мир приключений – Железнодорожный музей» - режиссер Оксана Сенникова

В категории документальный короткометражный фильм присуждается:
Приз и диплом (I степень) фестиваля фильму «Зов предков» - режиссер Стародубцев Виктор Васильевич (Железногорск)
Диплом (II степень) фестиваля фильму «Бездомные животные. Слезы на морде.» - режиссер Хлопонина Мария, Зубенина Наталья (Верхняя Салда)
Диплом (III степень) фестиваля фильму «Глазами грозного металла» - режиссер Петухова Мария (Верхняя Пышма)

В категории анимационный фильм присуждается:
Приз и диплом (I степень) фестиваля фильму «Железо» - режиссер Анимационная студия «Да» (Санкт-Петербург)
Диплом (II степень) фестиваля фильму «В начале» - режиссер Полина Иванова (Финляндия)
Диплом (III степень) фестиваля фильму «Мультик» - (г.Сатка)

В категории социальная реклама присуждается:
Приз и диплом (I степень) фестиваля фильму «Дом землемера Ярутина» - режиссер Светлана Абакумова
Диплом (II степень) фестиваля фильму «Проснись и живи» - режиссер Ибрагимов Роман, Денисенкова Екатерина, Боголюбова Ольга, Балабина Татьяна, Шишкина Екатерина, Сединкина Анастасия
Диплом (III степень) фестиваля фильму «Радость жизни» - режиссер Мишарин Семен, Насибулина Татьяна (Качканар)

 

В номинации «Любительские фотоработы»

Гран-При
Эрднев Иван, 15лет, пгт Белоярский МОУ ДОД «Центр детского творчества» - За раскрытие темы любви к Родине на фото «Поближе к корням»

Диплом
Кабак Ирина 16 лет - За фотосерию «Путешествие с Урала на Кавказ»,
Кириченко Павел 14 лет - За раскрытие темы единения людей перед лицом стихии на фото «Млечный путь»,
Попова Марина 15 лет, Тавда - За гармоничное цветовое решение снимка «Ягодное лето»
Вачаева Елена 14 лет, Нефтеюганск – за раскрытие темы в фотоколлаже

Грамота
Косарева Мария, 13 лет Пышминский р-н, с.Боровлянское. - За оригинальное оформление фото серии «Маленькие жители планеты Земля»
Карасёва Софья 13 лет, г. Полевской - За изображение живой природы на фото «На краю крыши»
Холдеенко Семён 14 лет, п.Шаля - За лирическую зарисовку «Лошади. На водопое.»
Коллектив учащихся 4 класса. В. Салда - За лучший фотонатюрморт «Украсим планету цветами»
Кравчук Сергей 12 лет, Тюменская область, Октябрьский р-н, пгт Андра - За лучший снимок дикой природы «Продолжение рода»
Плотникова Наталья , III курс Североуральского политехникума - За художественное изображение природы «Стихия воды», «Родные дали», «К планете с любовью».
Девицын Артём 17 лет, г.Стерлитамак - За колористическое решение серии пейзажей «Долина сказок»
Бунькова Татьяна 13 лет Ирбитский детский дом - За фотосерию «Живая планета».
Зверев Николай 12 лет, Синарский детский дом, г. Каменск- Уральский - За раскрытие патриотической темы в фотосерии «Будущее за нами».
Ирбитский детский дом - За фантазийное восприятие растительного мира в фотосерии «Гости с Марса».
Седова Василиса 12 лет - За фотонатюрморт «Мир в бокале»
Душенина Ольга, 14 лет, с. Косулино - За оригинальность снимка
Д. «Солнышко», В. Пышма - За жанровость «Радость жизни».
Феофилактов Иван 13 лет - За городской сюрреализм на фото «Рассвет над Екатеринбургом»
Ворошилова Ольга, 8 лет - За раскрытие темы с использованием техники фотоколлажа «Всё в наших руках»
Приданникова Зоя 13 лет - За социальный портрет, фото «Разруха, ты разруха –родная сторона»
Муллахметов Роман 12 лет, п. Северка - За серию «Соколиный камень»
Комаров Андрей 14 лет - За эмоциональность снимка
Худякова Елена, Режевской детский дом - За свободный полёт фантазии на фото «Отроки во вселенной».
Погадаева Юлия 10 лет - За тонкий колорит в изображении заката в фотосерии «Закат»
Теплоухова Екатерина 13 лет - За изображение живой природы «Единственный..»
Зиньков Олег 8 лет - За оригинальность раскрытия темы «Земля в иллюминаторе».
Коллектив учащихся горнозаводского колледжа им. Демидова, г. Невьянск - За фотоколлаж «Земля – наш дом в космическом пространстве»
Корнеева Екатерина 17 лет - За репортажную фтосерию «Как прекрасен этот мир»
Учащиеся "Многопрофильного техникума" г.К.Уральский - За раскрытие темы в технике фотоколлажа.
Кузьмин Борис МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Нефтеюганск - За раскрытие темы в технике фотоколлажа
Бабушкина Ксения 24 года, Израиль, г.Кармиэль - За космический взгляд на действительность

 

Победители ЭКО-акции "Прибери свою каюту"

Гран-При:
МОУ СОШ №3 им.Гагарина, г.Туринск

1-е место:
Синарский детский дом. г.Каменск-Уральский Проекты:"Идем Дорогами добра" Автор: Исмурзинова Жанна Жаломановна. и "Эхо войны"

2-е место:
СОШ №17 г.Полевской Проект: Здесь будет школа - сад!, фотоотчет. Преподаватель: Павлова М.Н. работа сделана в соавторстве: учащиеся школы, родительский комитет, учителя школы.

3-е место:
ГОУ СО "Центр социальной помощи семье и детям "Солнышко" г.Верхняя Пышма

 

Сочинения
гран-при - Сергей Иванов «Летчик счастья»
1 место «гимназия №13» Е. Пастернак. Жвалевский А.
2 место Тамара Михеева «Друг с далекой планеты»
3 место Реетта Ниемеля «Сокровища лесных эльфов»
3 место Светлана Войтюк «Лифт по имени Лёня»


Рисунок
Гран-при
Васильевой Владе «Земля – наш дом в космическом пространстве»

1 место
Димовой Анастасии «Земля – наш дом в космическом пространстве»

2 место
Моисеевой Лилии «Земля – наш дом в космическом пространстве»

3 место
Федотова Виолетта «Земля – наш дом в космическом пространстве»
Прохорова Анастасия «Земля – наш дом в космическом пространстве»

- Детский дом №3 за рисунок и ДПИ

Грамота
Олещенко Ольга
Полесова Карина
Панин Антон
Детская анимационная студия «Дар -2», НПЦ БОНУМ за серию трогательных художественных работ
Васильева Анастасия
Кондрашева Алена
Живило Мария
Колотыгина Марина
Маларытычан Сюзана
Игнатьева Полина
Бурак Полина
Зверева Яна
Филатова Анастасия - за интересную художественную работу «Рыбка»
Поскачей Владимир  - за интересную художественную работу «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
Печагина Екатерина - за интересную художественную работу «Все в наших руках»
Бубнов Кирилл - за интересную художественную работу «Планеты»
Четверикова Анастасия - за интересную художественную работу «Камета»
Бутыгина Маша - за интересную художественную работу «Полет к звездам»
Павлова Анна - за интересную художественную работу «Созвездие пигас»
Мусалы Гулзада - за интересную художественную работу «Каждый может изменить мир вокруг»
Казанцев Михаил - за интересную художественную работу «Мы в ответе за тех, кого приручили»
Захарова Ксения - за интересную художественную работу «Космический закон гласит: все что я делаю, возвращается ко мне вдвойне»
Золотарева Анастасия - за интересную художественную работу «Магическая сила Вселенной»
Тарасова Ульяна - за интересную художественную работу «Объединенные космосом»
Ширяева Кристина - за интересную художественную работу «Ждите нас, звезды!»
Романова Александра - за интересную художественную работу «Ждите нас, звезды!»
Берюхов Сергей - за интересную художественную работу «Земля – Наш дом»
Гоголева Евгения - за интересную художественную работу «За околицей на Марсе»
Дмитриева Екатерина - за интересную художественную работу «Шаг в будущее»
Санникова Ксения - за интересную художественную работу «Ждите нас, звезды!»
Татарских Михаил - за интересную художественную работу «Полет к звездам»
Лукьяненко Анастасия - за интересную художественную работу «Полет к звездам»
Ходаковская Татьяна - за интересную художественную работу «Космический вояж»

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Международный молодежный фестиваль "ДАР" - 2011
Соседние подразделы:
Международный молодежный фестиваль "ДАР-2012"
Международный Молодежный Фестиваль "Дар" - 2013
VI Международный Молодёжный социальный фестиваль ДАР

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Контакты

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак

Улыбнись