Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
30 мая 2011 г. состоялось Торжественное открытие детской анимационной студии "ДАР" при ОДКБ №1 (Проект Фонда "Возрождение")

С апреля 2010 г. стартовал благотворительный марафон "Твой Дар – Во Имя Добра" с целью сбора средств на создание первой на Урале студии детской анимации при Онкогематологическом Центре Областной Детской Клинической Больницы № 1 в городе Екатеринбурге.
Многие люди помогли собрать средства на приобретение аппаратуры и поиск волонтера. В скором времени планируется ремонт помещения под студию и оборудование его специальной мебелью для того, чтобы большее количество детей смогло заниматься творчеством в более комфортных условиях.
Опыт работы подобных студий показывает, что для большинства детей создание мультфильмов – не просто интересное времяпровождение или обучение, но и сильный мотивирующий фактор борьбы за жизнь и здоровье, преодоления внутренних комплексов, страхов, самопознания и духовного роста. Основная задача студии детской анимации - подарить больным этим страшным недугом детям веру в свою светлую мечту, помочь претворить её в жизнь во время рождения своих анимационных мультфильмов. Дети, втянутые в творческий процесс буквально спустя полчаса забывают про болезнь, дурачатся и смеются. Сама подготовка к занятию, выполнение «домашнего задания» уже помогает, повышая эмоциональный фон.
С начала весны 2011 г. студия начала функционировать. 2 раза в неделю 12 ребятишек учатся делать настоящие мультфильмы.
Дети при поддержке профессионального режиссера-аниматора стали изучать различные техники и виды анимации, создавать свои первые мультфильмы. На данный момент уже есть готовые работы.

Проблемы, которые мы стараемся решить:
Пребывание ребенка в больнице сопряжено с большим количеством ограничений: в еде, развлечениях, общении. Процесс лечения онкологических заболеваний длителен и очень тяжелый особенно для детей. Меняется внешность ребенка, он вынужден переносить болезненные процедуры, жить в постоянном страхе боли. У пациентов бывают срывы и отказы от лечения.
Игра – хранит и развивает «детское» в детях. Она дает им возможность выйти от обыденности, отвлекает от проблем, укрепляет общее состояние ребенка, помогает преодолеть зависимость от болезни, возвращает стремление баловаться, озорничать.
Анимация — это оживление, одушевление и рождение. Неподвижная картинка вдруг прямо на наших глазах начинает двигаться, оживает. В нее проникает волшебная невидимая частичка, которая называется душа. Дети, втянутые в творческий процесс буквально спустя полчаса забывают про болезнь, дурачатся и смеются.
На официальном открытии анимационной студии юные аниматоры представили своими первыми результатами.

30 мая 2011 г. в 14.00 на площадке перед ОДКБ №1 (ул. С. Дерябиной, 32) состоялось официальное открытие Детской анимационной студии «ДАР». В программе мероприятий праздничный концерт и поздравления благотворителей и партнеров: депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Шаймарданова Наиля Залиловича, председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Чечуновой Елены Валерьевны, представителей ОДКБ №1, представителей Министерств Свердловской области и других почетных гостей.
Было подписано соглашение О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ между Свердловским Региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», именуемое в дальнейшем «Отделение», в лице секретаря Отделения Чечуновой Елены Валерьевны и Свердловским региональным общественным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение", в лице президента Фонда Хамитовой Татьяной Михайловной. Фонд "Возрождение" вошел в состав Свердловского Регионального Консультативного совета общественных объединений Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Президент фонда "Возрождение"
тел. +7-912-240-83-74 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Хамитова Т.М.

Руководитель Марафона «Твой Дар»
тел. +7-953-053-55-25 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Лопата А.А.

Руководитель по маркетингу, связям с общественностью и PR
тел. +7-905-800-56-71 Усяев Д.И.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак