Возрождение

Благотворительные и социальные программы фонда

Language / Язык

Наши гости

Map

Вконтакте

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Сотрудники, члены, волонтеры Фонда

 
Ярмошенко Владимир Михайлович

Знаменитый режиссер, оператор, сценарист документального кино.
Участник и призер многих российских и международных кинофестивалей

Режиссер, оператор, сценарист документального кино. Родился 7 мая 1945 года в Свердловске. В 1963–1966 гг. учился в Уральском политехническом институте. С 1966г. – оператор и режиссер Свердловской киностудии и Свердловского телевидения. В 1972 году закончил операторский факультет ВГИК. Призер российских и международных кинофестивалей.


Режиссер
1985 Железное дело России (документальный, СГТРК)
1985 Мечта инженера Сладкого (документальный, СГТРК)
1989 Ивановская горка (документальный, СГТРК)
1989 Игра в бирюльки (документальный, СГТРК)
1991 Никола-работник (документальный, СГТРК)
1992 Кержацкий конец (документальный, Свердловская киностудия)
1992 Костер на площади (документальный, СГТРК)
1993 Городок чекистов (документальный, Свердловская киностудия)
1993 Звонок из России (документальный, Свердловская киностудия)
1993 Смерть врача (документальный, СГТРК)
1995 Семейные хроники (документальный, Свердловская киностудия)
1996 Выборы Президента России в следственном изоляторе (документальный, Свердловская киностудия)
1996 Про это (документальный, Свердловская киностудия)
1998 Надворный советник (документальный, Свердловская киностудия)
2000 Кинолетопись Урала № 5 (документальный, Свердловская киностудия)
2000 Победители (документальный, киностудия «Новый курс», Пермь)
2001 Отъезд сводного отряда Свердловской милиции из Грозного (документальный, Россия)
2002 Северный ветер. Семейные хроники 2 (документальный, Свердловская киностудия)
2003 Лейтенант Зубчик (документальный, Свердловская киностудия)
2003 Русский Потам (документальный, Свердловская киностудия)
2003 Такое разное одиночество ( документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2005 Забастовка (документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2006 Стальные короли (документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2007 Это Россия ( документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2008 Третий срок (документальный, студия Телесинема)
2009 Монологи под столом (документальный, студия Телесинема)
2010 Кларина победа (документальный, студия Телесинема)
2011 Уральские шахматы неркердык (документальный, студия Телесинема)

Сценарист
1992 Костер на площади (документальный, СГТРК)
1993 Звонок из России (документальный, Свердловская киностудия)
1995 Семейные хроники (документальный, Свердловская киностудия)
1996 Выборы Президента России в следственном изоляторе (документальный, Свердловская киностудия)
1996 Про это (документальный, Свердловская киностудия)
1998 Надворный советник (документальный, Свердловская киностудия)
2001 Отъезд сводного отряда Свердловской милиции из Грозного (документальный, Свердловская киностудия)
2002 Северный ветер. Семейные хроники 2 (документальный, Свердловская киностудия)
2006 Стальные короли (документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2007 Это Россия (документальный, Второе продюсерское управление Свердловской киностудии)
2008 Третий срок (документальный, студия Телесинема)
2009 Монологи под столом (документальный, студия Телесинема)
2010 Кларина победа (документальный, студия Телесинема)
2011 Уральские шахматы неркердык (документальный, студия Телесинема)

Оператор
1968 Счастливый человек (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1969 Распределение (документальный, Свердловская киностудия)
1970 Главный конструктор (документальный, Свердловская киностудия)
1970 Челябинск (документальный, Свердловская киностудия)
1971 Рабочий доктор (документальный, Свердловская киностудия)
1971 Магнитка, Магнитострой, Магнитогорск (документальный, Сверловская киностудия)
1968-1972 - 15 сюжетов для к/ж «Советский Урал» (Свердловская киностудия)
1973 Второе рождение камня (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1974 Свердловск – времена года (документальный, Свердловский Комиетат по ТВ и РВ)
1974 Невьянск -зарисовки (документальный, Свердовский Комиетат по ТВ и РВ)
1974 Плюс 500 миллионов (докуменальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1974 Возвращение (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1975 Пламя Урала (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1975 Старинная лютниевая музыка (фильм-концерт, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1975 Про котенка Женю и правиладвижения (художественный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1976 Депутатские будни (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1977 Мастер (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1977 Смена (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1976 Народный депутат (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1977 Любовная хронка улицы Молодежной (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1978 Призвание по расчету (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1978 Харасавэй – время испытаний (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1978 Не числом, а умением (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1979 Город мастеров (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1979 Дары уральского леса (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1980 Первая запись на чистом листе (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1980 Как лисы с курами подружились (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1980 Танковая дорога (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1980 Перекресток (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 Когда прозвучит заводской гудок (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 Уралмаш, Сургут - содружество (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 Северное плечо (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 Производственная необходимость (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 С места преступления скрылся (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1982 Энергетический коридор (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1983 Другая деревня (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ )
1984 Ревда уральский городок (документальный, Свердловский Комитет по ТВ и РВ)
1984 Колыбельная с куклой (документальный, телевизионный, СГТРК)
1984 Запас прочности (документальный, СГТРК)
1985 С грифом «Д» (документальный, СГТРК)
1985 Граница (документальный, СГТРК)
1989 Новые времена (документальный, СГТРК)
1991 Бенефис сантехника Смирнова, или Красный уголок (Ленинградская киностудия «Нева» и киностудия «Сибирь-кино»)
1997 Слава труду! (документальный, Свердловская киностудия)
1998 Последний король симеизского пляжа (документальный, Свердловская киностудия)
1999 Революция на Урале (документальный, Свердловская киностудия)

Призы:
1989 «Новые времена» (реж.Г.Негашев) - Диплом П Всесоюзного фестиваля неигрового кино (г.Воронеж),
1989 «Новые времена» (реж.Г.Негашев) - Гран-При в Монтекатиньи,
1991 «Бенефис сантехника Смирнова» (реж.Г.Негашев) - диплом жюри и диплом московского регионального общества «Киновидеоцентр» на «Днях авторского кино» «Лятовец» в г.Полоцке; приз Открытого фестиваля неигрового кино «Россия» (Екатеринбург),
1993 «Костер на площади» - Приз «Серебряный Дракон» на МКФ к/м фильмов в Кракове.
1996 «Семейные хроники» - Приз за лучшую режиссуру документального фильма на МКФ славянских и православных народов "Золотой Витязь"
1998 «Последний король симеизского пляжа» (реж.Г.Негашев) - Приз за лучший короткометражный фильм национального конкурса МКФ «Послание к человеку» (С.Петербург).
2002 «Северный ветер.Семейные хроники-2» - Гран-при фестиваля неигрового кино «Россия».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Сотрудники, члены, волонтеры Фонда
Соседние подразделы:
Миссия и цели Фонда "Возрождение"
Сферы деятельности
Виды деятельности
Категории клиентов
Предоставляемые услуги
Источники финансирования
Попечительский совет фонда
Наши награды, дипломы, письма
Контакты
СМИ о Фонде
Подразделы: СМИ о студиях "ДАР" (5).

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Контакты

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Новости

29.03.17 Новости: 23- 24 марта 2017 в Общественной палате Свердловской области прошел первый из серии семинаров посвященных получению субсидий и гранатов некоммерческими организациями. Тема этого семинара- "Участие в

29.03.17 Новости: ПРОГРАММА проведения семинара-конференции по теме "Публичное представление итогов реализации лучших проектов-победителей, получивших грантовую поддержку в 2016 году на федеральном и региональном

29.03.17 Новости: Обучающий семинар для НКО

29.03.17 Всё для НКО: Конкурсы президентских грантов: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ ДЛЯ ННО - ПОСТОЛАКИН ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ - Директор грантовых программ "Союза женщин России"

29.03.17 Всё для НКО: Конкурсы президентских грантов: О порядке конкурсного отбора на получение субсидии из средств бюджета Свердловской области

29.03.17 Всё для НКО: Конкурсы президентских грантов: Проект - Roomple – Культурное просвещение/национальное информационное пространство/

Посмотреть все

Улыбнись

Местное время

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак