Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак

Главная

 
повышение уровня общей культуры, содействие в создании и укреплении гражданского общества, создание условий для образования и воспитания подрастающего поколения, самореализация творческих работников и передачи их опыта младшим поколениям

 
27 сентября 2026 г.
«Премьера на одном дыхании»: в Екатеринбурге инклюзивный театр «Инклюди» представил спектакль-мистерию

В Екатеринбурге 27 сентября на сцене Культурного центра «Стрела» состоялась премьера. Уральцам представили спектакль – мистерию «Ярмарка у пяти земель». Команда Фонда «Возрождение» и принадлежащий ему театр «Инклюди» погрузили зрителей в атмосферу ярмарочного балагана.

Эта постановка заставила зрителей задуматься о вещах, которые невозможно купить. Легенды и сказания стали ярким обрамлением сюжета. Зал замирал в ожидании и одарил актеров – волонтеров аплодисментами.


- Конечно, наши зрители остались под впечатлением. Мы получили в свой адрес немалое количество отзывов. Уральцы искренне благодарят за вложенный труд, эмоции и душевный показ. Для кого-то премьера прошла буквально на одном дыхании. Однако этому предшествовали месяцы подготовки наших особенных актеров, - говорит глава Фонда «Возрождение» и руководитель проекта «Инклюди» Татьяна Закирова.

Режиссером нового спектакля стал актер театра и кино Филипп Щукин. К слову, это его дебют в качестве постановщика. Он шаг за шагом готовил актеров к блестящему выходу на сцену.

Добавить в спектакль неповторимый колорит удалось благодаря народным костюмам.

Мощную энергетику и особый ритм смогли передать танцоры Ural Dance Center. Они стали еще одним украшением постановки. Ребят готовила хореограф студии Ксения Патрушева.

Напомним, что театр-студия «Инклюди» объединяет как нормотипичных, так и актеров-волонтеров с инвалидностью. У большинства из них имеются физические и ментальные особенности здоровья. Вопреки всему они доказывают уральцам, что инклюзивная культура развивается на территории Свердловской области.

Проект реализуется Фондом «Возрождение» при поддержке администрации Екатеринбурга.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная