Главная
-
Фонд «Возрождение» познакомил уральцев с инклюзивными проектами на форуме социальных технологий
15 апреля 2026 г.В Екатеринбурге с 11 по 18 апреля проходил форум социальных технологий «СОЦИО». Президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова выступила на двух секциях, посвященных инклюзии 15 апреля. Эксперты обсуждали российский и зарубежный опыт создания инклюзивных театров.
Участникам мероприятия рассказали, как инклюзивный театр способен улучшить психоэмоциональное состояние людей с инвалидностью и особенностями здоровья.
Комплекс занятий помогает им адаптироваться к вызовам современности, а также способствует социализации. Представители Фонда также рассказали, как выстраивают подготовку, проводят социальные гастроли. В том числе, транслировали позитивный опыт: как лица с ОВЗ способны изменить свою привычную жизнь и стать частью социокультурной жизни.
- Участие в форуме позволило нам на региональном уровне рассказать о том, как создаются, приживаются инклюзивные проекты на Среднем Урале. Открытый диалог помогает обмениваться опытом, познакомиться с общественными деятелями. Также это мероприятие позволило найти потенциальных партнеров, заинтересованных в инклюзивном искусстве, - говорит глава Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова.
Участников мероприятия ознакомили с фрагментом созданного аудиоспектакля «Каждый СЕДЬМОЙ». Произведение погружает слушателей в мир особых людей и смыслов. Они отметили, что проект действительно важен для участников инклюзивного сообщества.
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Главная Открыть раздел Новости! -
15.04.26
Фонд «Возрождение» познакомил уральцев с инклюзивными проектами на форуме социальных технологий.
В Екатеринбурге с 11 по 18 апреля проходил форум социальных технологий «СОЦИО». Президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова выступила на двух секциях, посвященных инклюзии 15 апреля. Подробнее... -
05.04.26
Решения для страны будущего: почему стоит посетить Гранд-Форум «Россия 809».
В Санкт – Петербурге с 17 по 19 апреля на площадке МФК «Горный» пройдет масштабный Гранд-форум гражданских инициатив «Россия 809». Подробнее... -
05.04.26
Решения для страны будущего: почему стоит посетить Гранд-Форум «Россия 809».
В Санкт – Петербурге с 17 по 19 апреля на площадке МФК «Горный» пройдет масштабный Гранд-форум гражданских инициатив «Россия 809». Подробнее... -
01.04.26
Фонд «Возрождение» и театр «Инклюди» вышли в финал Гранд-Конкурса гражданских инициатив «Россия - 809».
Дорогие друзья, у нас для вас отличные новости! Наше объединение Фонд «Возрождение» и принадлежащий ему театр «Инклюди» вышли в финал престижного конкурса гражданских инициатив России. Подробнее...
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Главная


