Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

Фонд социальных инвестиций в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и ОПОРОЙ РОССИИ представляют новый проект на российском рынке - акселерационную платформу социального предпринимательства Fast Track.

В рамках первого этапа проекта проводится конкурсный отбор претендентов для подготовки в качестве лидеров городских и региональных отделений акселератора Fast Track.

Победители конкурсного отбора:
• пройдут комплексную программу подготовки,
• станут полноценными специалистами по социальному предпринимательству,
• получат право запуска и проведения акселерационных программ по нашей технологии GSSM Fast Track

Технология GSSM Fast Track - собственная разработка акселератора Fast Track. Это технология, сочетающая образовательный, менторский, консультационный и другие поддерживающие элементы. Технология обеспечивает высокий процент запуска и успеха предпринимательских проектов в сфере социального предпринимательства.

Лучшим выпускникам программы будет предоставлена возможность участвовать в проектах Фонда социальных инвестиций и развитии акселератора Fast Track.

Продолжительность программы подготовки - 6 месяцев. Занятия будут проводиться по выходным дням и в вечернее время. Общее число участников программы - не более 15 человек. По итогам 6-месячной подготовки успешно прошедшим курс будет выдан сертификат тренера-консультанта акселерационной программы Fast Track.

Сертифицированные тренеры-консультанты смогут:
• стать лидерами отделений акселератора Fast Track и самостоятельно проводить акселерационные программы для социальных предпринимателей;
• взаимодействовать с Центрами инноваций социальной сферы и другими объектами инфраструктуры поддержки и развития социального предпринимательства в регионах России по проведению акселерационных программ для социальных предпринимателей.

В рамках подготовки участники освоят:
• теоретический блок, посвященный социальному предпринимательству;
• технологию проведения акселерационных программ для социальных предпринимателей;
• технологию формирования потока людей на входе акселерационной программы.

Кого мы хотим видеть среди участников конкурса:
• Действующих бизнесменов и предпринимателей, желающих развиваться в сфере социального предпринимательства и возглавить это движение в своем регионе, внося свой личный вклад в комплексное развитие социальной и предпринимательской среды в регионе.
• Руководителей среднего и высшего звена компаний, профессионалов высокого класса, желающих к своей основной деятельности добавить социально значимый публичный компонент.
• Ключевых сотрудников государственных служб и агентств, занятых решением вопросов социальной сферы, комплексного развития регионов, развития предпринимательства.

Руководители программы подготовки:
• Сергей Голубев, член Правления Общероссийской общественной организации предпринимателей "ОПОРА РОССИИ", руководитель комиссии по развитию социального предпринимательства, член Совета по социальным инновациям Совета Федерации Федерального Собрания РФ, соавтор модели акселерационной программы для социальных предпринимателей GSSM Fast Track.
• Никита Рождественский - международный консультант и бизнес-эксперт, один из руководителей The Founder Institute в Москве, партнер ряда международных акселерационных программ, российский партнер международной инновационной компании Co-Society.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Отбор проводится в два этапа. На первом этапе (до 15 мая 2015 года) претенденту необходимо прислать отправить заявку по адресу info@soc-invest.ru. В заявке на участие должны содержаться:

1. Ваше ФИО и контактные данные для связи
2. Род занятий и город проживания
3. Резюме
4. 2 коротких (до 150 слов каждое) эссе по темам:
5. Как я вижу развитие социального предпринимательства в моем регионе?
6. Почему я хочу возглавить движение социального предпринимательства в своем регионе?
На втором этапе с претендентами будут проведены интервью (до 30 мая 2015 года).

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к координатору проекта Анастасии Заболотских по почте a.zabolotskih@soc-invest.ru



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак