Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
Приглашение на слет добровольцев "Доброград-2014"

Движение Добровольцев Ставрополья

355035 г. Ставрополь, ул.Октябрьская, 184-409
тел. +7 8652 382167
www.stavdd.ru

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Рады вам сообщить, что Движение Добровольцев Ставрополья проводит юбилейный, 15-ый, слет добровольцев "Доброград-2014" с 5 по 10 мая 2014 года в поселке Архыз, Карачаево-Черкессия.
2014 год – это год Зимних Олимпийских игр. И мы решили не отставать и провести свои добровольческие Олимпийские игры. Поэтому девизом нашего слета в этом году стал призыв "К Олимпу добра!". Мы хотим сделать так, чтобы каждый человек в нашей стране и не только понял глубокий смысл добровольческой деятельности и через участие в ней шел к своему Олимпу.

В этом году территория Доброграда в одно мгновение станет олимпийской деревней, где каждая делегация - это добролимпийская сборная со своей формой и символикой. Открытие юбилейного 15-го слета будет включать в себя парад "спортсменов" - добролимпийцев. Тема приветствия от олимпийских сборных на открытии Слета – "История побед". Зрители увидят живой "видеоряд" самых ярких побед каждой сборной добролимпийцев. Поэтому мы просим вас к Открытию слета подготовить следующее:
1. Для участия в параде команду добролимпийцев в форме и с символикой сборной. Креативный подход в изготовлении как формы, так и символики (флаги, значки и т.п.) приветствуется.
2. Приветствие от команды "История побед". Расскажите о своей самой значительной победе на пути к Олимпу добра. Возможные форматы: миниатюра, музыкальное повествование, КВН и т.п. Время: не более 3 мин.
Тематическая программа тренировок для добролимпийцев пока окончательно не сформирована. Если у Вас есть желание провести тренинг на определенную тему, просим Вас связаться с нами для обсуждения деталей.

В дополнение к учебной программе у нас организуются площадки для проведения делегациями презентаций своей работы или тематических мастер-классов. Площадки являются открытыми для всех желающих – как провести презентацию, так и посмотреть и послушать выступающих.

Традиционным является конкурс социального плаката. Поскольку Доброграду в этом году исполняется 15 лет, мы предлагаем в качестве темы конкурса социального плаката – "Поздравительная открытка". То есть представленный на конкурс плакат должен вовлекать в добровольческую деятельность, популяризировать это социальное явление и отметить роль нашего слета в развитии добровольчества. Конкурсные работы могут представлять все желающие независимо от возраста, количество плакатов от одной делегации не ограничено.

Конечно же, каждый вечер добролимпийцев ожидают развлечения. В 2014 году мы предлагаем нашим друзьям, представителям других добровольческих слетов, провести по одному вечернему мероприятию. Оно должно рассказывать об особенностях Вашего слета, его преимуществах (аналог - презентация страны, в которой пройдет следующая олимпиада) и т.п. Условия:
- Тема "Олимпийский Доброград"
- длительность – 90 мин.
- количество участников – до 200 чел.
- формат мероприятия должен быть интересен всем жителям Олимпийской деревни.
Ждем ваши идеи и предложения!

Как всегда, мы планируем организовать много других интересных мероприятий – работу студии звукозаписи "Другими глазами", прогулку в горы, неформальное общение у костра, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы и реабилитации карачаевского народа.
По традиции 8-9 мая пройдет слет авторской песни. С помощью приглашённых известных авторов Юга России будут организованы поэтические и песенные (авторские и исполнительские) мастерские. По результатам работы мастерских будет подготовлен концерт.

Ждем вас в Архызе!
На все вопросы ответим по телефонам или электронной почте:

Контактный телефон +7 988 7448497, +7 962 4485808
Шакирова София
Shakirova@list.ru

Условия участия в слете: все расходы, связанные с приездом, проживанием и питанием участников, несет направляющая сторона. Подробная информация по ценам будет предоставлена по дополнительному запросу.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак