Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
08 апреля 2013 г.
8 апреля 2013г. Детская олимпиада "Юные знатоки Ислама"

Финал ежегодной детской олимпиады "Юные знатоки Ислама" состоялся 8 апреля 2013г в здании Уральского государственного горного университета в Екатеринбурге. В решающем туре приняли участие тринадцать школьников из разных городов из районов Свердловской области. Всего в текущем году в традиционном конкурсе участвовало более ста учащихся школ региона.

"Это немного и немало, в первый год организации олимпиады только один город Асбест представил 65 юных конкурсантов, - рассказал муфтий Уральского региона в системе ДУМАЧР Альфрид Мустафин. – За восемь лет проведения олимпиады свыше тысячи школьников прошли через нее. Сегодня многие из них уже окончили различные высшие учебные заведения, либо учатся в вузах. Из детей выросли достойные молодые люди, которых отличает неприятие болезней современного общества, правильное отношение к жизни".

Конкурс проходил в двух возрастных категориях. Финалисты поочередно заходили в аудиторию и презентовали реферат на тему "Ислам – религия мира и созидания". Выступления их оценивали муфтии Альфрид Мустафин и Вугар Акперов, имам Ринат Мавлетбаев, заместитель заведующего теологическим отделением горного университета Алексей Старостин, президент фонда "Возрождение" Татьяна Хамитова.

Победителями жюри назвало: в младшей группе Вильдана Низаметдинова из аула Акбаш Нижнесергинского района, в старшей - Фидан Фаик кызы Гусейн-заде из Асбеста. Лучшим юным знатокам вручили в качестве главных призов электронные книги. Подарки получили все участники финала. В ходе проведения олимпиады состоялось подписание договора между Казыятским управлением мусульман Свердловской области и администрацией Нижнесергинского района о сотрудничестве в сфере духовного просвещения. Документ подписали муфтий Альфрид Мустафин и глава района Валерий Еремеев.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак