| Вернуться на исходную страницу

VI Международный Молодёжный социальный фестиваль ДАР

Концепция конкурса общественного признания "Благородство и Честь"

Над организацией и проведением любого фестиваля работает дружная команда единомышленников. В нашем случае над реализацией фестиваля ДАР работают представители различных структур – это и торговые центры, СМИ, образовательные учреждения, люди искусства, коммерческие предприятия – это наши друзья и партнеры.

Золотым правилом Фонда "Возрождение" является "Отвечать добром на добро", именно поэтому была создана данная номинация.

Учредителем-организатором конкурса Благородство и Честь является СОО НКО "Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение".

Награда присуждается общественным организациям, бизнес-структурам, представителям органов власти и государственных структур, частным лицами коллективам, внесшим значительный вклад в поддержку, разработку и реализацию социальных, благотворительных программ и проектов.

Положение о КОНКУРСЕ Общественного признания: "Благородство и Честь"

В рамках комплекса мероприятий VI Международного молодежного фестиваля "ДАР" проводится конкурс общественного признания "Благородство и Честь".

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения конкурса общественного признания "Благородство и Честь" (далее - Конкурс).
1.2. Цели проведения конкурса:
1) Признание заслуг руководителей общественных и некоммерческих организаций, производственных и социальных комплексов, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, внесших значительный вклад в социальную жизнь.
2) Взаимодействие представителей делового сообщества, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса.
3) Информирование широкого круга общественности о работе общественных и некоммерческих организаций региона, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области и признание их заслуг.
4) Пропаганда эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, возрождение традиций меценатства и благотворительности.
5) Привлечение общественного внимания к деятельности и заслугам отдельных граждан, проживающих на территории Свердловской области и выражение общественного признания их заслуг.

2. УЧАСТНИКИ
2.1. Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица всех форм собственности, выдвинутые для участия в Конкурсе в порядке, предусмотренном настоящим Положением (далее – Конкурсанты).
2.2. Конкурсант может быть выдвинут для участия в Конкурсе только по одной номинации.
2.3. Конкурсанты должны представить полный пакет документов, утвержденный данным положением, в срок до 15 октября 2015 года (включительно) до 18.00, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бисертская, 2 с 12-00 до 18-00 часов. тел. 8 (343) 255 61 95
Дополнительно заявки необходимо направить по электронной почте:
e-mail: fest.dar@yandex.ru

3. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
3.1. Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе производится на основе поданных заявок от организаций (независимо от видов собственности), органов государственной власти.
3.2. Кандидатом могут выступать физические и юридические лица (независимо от организационно-правовой формы), проживающие и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области.
3.3. Кандидат представляет в Фонд "Возрождение" следующий пакет документов до 15 октября 2015 года:
1) Для физических лиц:
- копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность кандидата;
- фотография в электронном виде;
- заявка на выдвижение по установленной форме – приложение № 1 к Положению.
2) Для юридических лиц:
- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- устав юридического лица;
- заявка на выдвижение по установленной форме – приложение № 2 к Положению.
3) Приложение к заявке в виде дополнительного материала с обоснованием заслуг Кандидата.
3.4. Пакет документов участника Конкурса признается недействительными в следующих случаях:
- при наличии исправлений в анкете;
- при неполном заполнении заявки;
- при отсутствии указанных в п. 3.3 документов;
- при отправлении пакета документов позже установленного срока.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Отбор участников Конкурса осуществляется в два этапа: предварительный отборочный этап и отборочный этап.
4.2. В рамках предварительного отборочного этапа до 15 октября 2015 года рассматриваются заявки и определяется список Конкурсантов, допущенных к участию в отборочном этапе Конкурса (далее – Номинанты). Определение списка Номинантов осуществляется голосованием членов жюри конкурса.
4.3. В случае если к участию в отборочном этапе Конкурса в одной номинации допущен только один Конкурсант, либо не допущен ни один Конкурсант, отборочный этап в данной номинации не проводится и лауреат Конкурса не выбирается.
4.4. Отборочный этап Конкурса осуществляется посредством голосования жюри и оргкомитета.

5. НОМИНАЦИИ
5.1. Общие номинации (для юридических лиц):
1) "НКО года"
Для некоммерческих социально-ориентированных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области.
2) "Социально-ответственный бизнес"
Для организаций и предприятий, включая малый и средний бизнес, активно реализующих социальные и благотворительные программы, проекты в Свердловской области, которые в полной мере осознают важность своего вклада в решение задач социального развития и стремятся к максимальной эффективности как в снижении негативных последствий своей деятельности, так и в оптимизации позитивного воздействия на общество.
3) "Лучшее средство массовой информации, освещающее вопросы развития гражданского общества"
Для средств массовой информации, которые используют различные средства донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающие большую аудиторию и действующие на постоянной основе и освещающие вопросы развития гражданского общества.

5.2. Персональные номинации
1) "Лучший лидер некоммерческой организации или объединения".
Для физических лиц, являющихся лидерами некоммерческих организаций, руководителями волонтерских отрядов, общественных объединений, других учреждений социальной, культурной или образовательной направленности, занимающихся развитием и организацией социально-ориентированных программ, действующих на территории Свердловской области.
2) "Лучший волонтер"
Для физических лиц, являющихся членами волонтерских отрядов, некоммерческих организаций, других учреждений социальной, культурной или образовательной направленности, действующих на территории Свердловской области, а также осуществляющих добровольческую деятельность самостоятельно.
3) "Меценат года"
Для физических лиц любых организационно–правовых форм, индивидуальных предпринимателей, физических лиц (групп лиц), оказывающих благотворительную помощь социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области.
4) "Просветитель года"
Для физических лиц, занимающихся общественной деятельностью, распространяющих передовые идеи и знания на территории Свердловской области.

6. НАГРАДЫ КОНКУРСА
Награждение лауреатов Конкурса осуществляется в торжественной обстановке во время проведения заключительных мероприятий Фестиваля "ДАР" в октябре-ноябре 2015 года. Каждому лауреату Конкурса присваивается звание "Лауреат конкурса Общественного признания "Благородство и Честь 2015 года" по соответствующей номинации с вручением дипломов, грамот и главной награды Конкурса - "Гран-при".

Информация о лауреатах и участниках Конкурса, проведении официальной церемонии награждения лауреатов Конкурса размещается на сайте Фонда "Возрождение" и других источниках СМИ.

Внимание! Если вы не присутствуете на заключительном мероприятии награждения, то Организатор оставляет за собой право выслать победителям: диплом/грамоту/благодарственное письмо, а участникам – сертификаты в электронном виде на электронную почту. Не забывайте обязательно указывать свой электронный адрес!

Заявки не возвращаются и не рецензируются.

Заявку (см. Приложение) отправить можно:
Лично по адресу: 620024, г. Екатеринбург, ул. Бисертская, 2с 12-00 до 18-00 часов.
По почте: 620073, г. Екатеринбург, ул. Родонитовая 15-306, для Хамитовой Татьяны Михайловны (с пометкой на какой конкурс)
Эл.почта: fond_vozrozdenie@mail.ru
Справки по телефону: 8 (343) 255 61 95,+7 9122408374

Вся информация о сроках, месте проведения, победителях размещается на сайте www.fond.lact.ru

В социальных сетях:
http://www.facebook.com/festivaldar
http://vk.com/festival_dar

мобильная версия сайта
www.m.fond.lact.ru

Приложение № 1

Заявка
на выдвижение Кандидата для участия в конкурсе общественного признания "Благородство и Честь 2015" в номинации

_____________________________________________________________________________

1. Фамилия, имя, отчество ___________________________________________________
2. Число, месяц, год рождения _______________________________________________
3. Место рождения _________________________________________________________
4. Образование (какое учебное заведение и в каком году окончил (а)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
5. Ученая степень, ученое звание (если есть) ____________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
6. Домашний адрес, телефон, e-mail ___________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
7. Какими государственными, ведомственными наградами награжден(а)
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
8. Сведения о работе ________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________
9. Общий стаж работы ________________________________________________________________________
10. Стаж работы в данном коллективе __________________________________
11. Трудовая деятельность (включая учебу в высших учебных заведениях и средних специальных учебных заведениях, военную службу).

Месяц и год

Должность с указанием организации

Местонахождение организации

поступления

ухода

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
13. Кандидатура __________________________________ рекомендована собранием инициативной группы в кол-ве_____ человек: (Указать Ф.И.О., место работы и место жительства каждого члена инициативной группы, тел. контактного лица) (дата обсуждения, номер протокола)
1. _____________________________________________________________________
2. _____________________________________________________________________
3. _____________________________________________________________________
4. _____________________________________________________________________
5. _____________________________________________________________________
6. _____________________________________________________________________
7. _____________________________________________________________________
8. _____________________________________________________________________
________________________________________________________________________

Приложение № 2

Заявка
на выдвижение Кандидата для участия в конкурсе общественного признания "Благородство и Честь 2015" в номинации

___________________________________________________________________________________
1. Наименование организации (точное наименование организации с указанием организационно-правовой формы)
___________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
2. Адрес места нахождения организации (с указанием места нахождения, почтового адреса)
3. Дата образования (число, месяц, год)
4. Виды осуществляемой экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД
5. Характеристика с указанием конкретных достижений организации, представляемой к поощрению
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________

__________________ Руководитель организации
(подпись) (фамилия и инициалы)
М.П.
2015г.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел VI Международный Молодёжный социальный фестиваль ДАР
Соседние подразделы:
Международный молодежный фестиваль "ДАР" - 2011
Международный молодежный фестиваль "ДАР-2012"
Международный Молодежный Фестиваль "Дар" - 2013

| Вернуться на исходную страницу