| Вернуться на исходную страницу

СМИ о нас

9 НОЯБРЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРОЮТ ДЕТСКУЮ АНИМАЦИОННУЮ СТУДИЮ
Ссылка: http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/otkroyut-detskuyu-animatcionnuyu-studiyu/1687054/

9 ноября 2011г. в 16.00 в здании Консультативно-диагностической поликлиники № 2 НПЦ Бонум (ул. Краснокамская, 36) состоится официальное открытие Второй Детской анимационной студии "ДАР-2". В программе мероприятий запланирован праздничный концерт и поздравления почетных гостей  и партнеров.

Свердловский региональный общественный фонд «Возрождение» запустил социально-значимый проект «Дари Добро» по созданию детских реабилитационных анимационных студий «ДАР». Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие), проходят социальную и психологическую реабилитацию.

В апреле 2011 г. фондом «Возрождение» была открыта первая анимационная студия «ДАР» при Детском Центре Онкологии и Гематологии Областной Детской Клинической Больницы №1 в городе Екатеринбурге. На данный момент студия активно функционирует, и уже есть первые готовые работы, созданные детьми. Опыт студии показал, что для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. После успешной реализации первого проекта принято решение открыть еще одну студию при НПЦ «Бонум».

Вот что говорит по этому поводу президент фонда, Хамитова Татьяна Михайловна: «Открытие данной анимационной комнаты для детей больных ДЦП необходимо, как глоток свежего воздуха, как креативная направляющая развития личности».

Основная цель создаваемых детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка в комплексе с клинической реабилитацией посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов. В студии с детьми будет работать режиссер-аниматор Опалько Евгения, которая на волонтерских началах согласилась помогать фонду и детям.  Поддерживать функционирование студии после открытия будет руководитель проекта – Морозова Ирина.

На открытии ожидается выступление различных творческих коллективов. В числе приглашенных гостей депутат Государственной Думы Законодательного собрания Свердловской области Шаймарданов Н. З., Министр по физической культуре и спорту Свердловской области Раппопорт Л. А., Заместитель Министра общего и профессионального образования  Исламгалиев Ф. Г.

Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» был основан в ноябре 2008 года. Деятельность фонда очень разнообразна и направлена на создание условий для образования и воспитания подрастающего поколения в соответствии с требованиями XXI века. В дальнейшем планируется развитие сети анимационных студий. В данный момент идет обсуждение организации третьей анимационной комнаты.

Дополнительная информация:
Руководитель проекта Морозова Ирина
Тел. 8-908-638-79-47,
irina.morozoffa71@yandex.ru
Автор: Морозова Ирина
Организация: Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение».
Телефоны:
Чистякова Вера (помощник руководителя)
Тел.8-952-32-35-28
verachistia@yandex.ru

Ефарова Наталия (помощник руководителя)
Тел. 8-919-367-57-01



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о нас
Соседние подразделы:
Благодарности
Коментарии

| Вернуться на исходную страницу