| Вернуться на исходную страницу

Неснятое КИНО

Проект №1
Аннотация проекта "Дети Медведя".
Анимационный проект «Дети Медведя» был выполнен в рамках большого проектного комплекса, направленного на поддержание и сохранение традиционной культуры северных народов.
Объектом разработки стала временная культура обских угров.
В основе сценария проекта – календарь обских угров, как один из наиболее ярких носителей традиций, мировоззрения и духа этого народа. В метафорической форме проект рассказывает о чередовании времён года, о характерных для каждого времени событиях – вороньем празднике весной, ходе рыбы летом, гоне оленей и осеннем жертвоприношении духу подземного мира, медвежьем празднике на пике зимы, а также о взаимодействии современного мира и мира обских угров.
Главной задачей проекта было показать зрителю родство традиционной и современной культуры, дать ощущение единства мира – как он един у хантов и манси, для которых все люди являются родственниками, и всегда можно найти факты, подтверждающие это родство.
В качестве языка, на котором можно было бы об этом рассказать, использовалось изобразительное искусство.
«Интеграция через искусство» - суть концепции фильма. Визуальный ряд основан на симбиозе традиционного искусства обских угров и авангарда, который изначально стремился довести любой изображаемый объект до знака, как это происходит в орнаменте и пиктографическом письме.

Постановочные кадры фильма "Дети Медведя"



+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Неснятое КИНО
Соседние подразделы:
Фестивали
Выставка детского рисунка

| Вернуться на исходную страницу