| Вернуться на исходную страницу

Новости

10 апреля 2021 г.

ВНИМАНИЕ!

 Всем тем, кому небезразличны проблемы ближнего, для неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно  помочь нуждающимся,  кто не остается равнодушным к чужому горю и проблемам.


 Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в стороны, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек, с широкой душой, полной доброты и соучастия, сочувствия…

Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений.

 Мы приглашаем всех, неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать -пройти обучающий и практический курс по программе  «Школа добровольцев  –тьюторов «Я с тобой» (Фонд «Возрождение»)

 

 Проект «Я с Тобой» - Школа добровольцев-тьюторов», специальный обучающий курс с практикой по подготовке тьюторов для детей и молодежи с ОВЗ и находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Тьютор -это куратор, компаньон, друг, который служит связующим звеном между внешним миром (средой), социумом и особым человеком, главная его цель – сопровождение и помощь в решении организационных вопросов, социализация в обществе, для положительного психологического и эмоционального настроя подопечного на продуктивную работу.

 Спасибо вам, добровольцы, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет. Благородство ваше не знает границ.

Группа на обучение формируется с 1 марта по 15 апреля 2021

Обучение будет проходить по специальной программе 56 часов( Семинары и тренинги: 2раза в неделю в течении 1,5месяцев(система офлайн и онлайн). 

Практическая часть: в течении 1.5 месяцев с куратором по практике.)

 

Обучение и практика добровольцев тьюторов будет проходить в 2 потока:

Обучение и работа в группах:

с 15 апреля-30 июня ( группа до 20 человек)

с 15сентября- 30ноября( группа до 20 человек).

Также есть возможность дистанционного обучения, для тех, кто живет далеко, в т.ч. в других областях.

После обучения и практики выдается сертификат.

Обучение бесплатное!

 

Запись в группу по телефону: 89000423877( президент Фонда «Возрождение» Татьяна Михайловна Хамитова), а так же в группе «Школа доброволец тьютор» в  WhatsApp

Добровольцем может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.

Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Пусть ваши действия всегда заканчиваются вашей личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве.

Приглашаем партеров  в наш Проект, волонтеров, добровольцев, студентов, школьников, студенческие организации, семьи с Особыми детьми, людьми с ОВЗ, а  так же НКО, работающие с инвалидами( тем кому нужна будет помощь наших волонтеров –тьюторов, прошедших обучению и практику по нашему Проекту). 

 

Проект «Школа добровольцев–тьюторов «Я с тобой» Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов проводится и при поддержке Министерства социальной политики Свердловской  области, Министерства культуры Свердловской  области, Министерства образования Свердловской области , Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области,  Администрации города Екатеринбурга и партнеров  в т. ч. Общественных организаций.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу