| Вернуться на исходную страницу

Главная

повышение уровня общей культуры, содействие в создании и укреплении гражданского общества, создание условий для образования и воспитания подрастающего поколения, самореализация творческих работников и передачи их опыта младшим поколениям

 Не каждый сможет, отбросив свои дела и потребности в стороны, прийти на помощь тому, кто нуждается… быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек, с широкой душой, полной доброты и соучастия, сочувствия…

Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Мы приглашаем всех, неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать -пройти обучающий и практический курс по программе «Школа добровольцев –тьюторов «Я с тобой» (Фонд «Возрождение»). 

Проект «Я с Тобой» - Школа добровольцев-тьюторов», специальный обучающий курс с практикой по подготовке тьюторов для детей и молодежи с ОВЗ и находящихся в трудной жизненной ситуации. Тьютор -это куратор, компаньон, друг, который служит связующим звеном между внешним миром (средой), социумом и особым человеком, главная его цель – сопровождение и помощь в решении организационных вопросов, социализация в обществе, для положительного психологического и эмоционального настроя подопечного на продуктивную работу.

Спасибо вам, добровольцы, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и радушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет. Благородство ваше не знает границ.

Группа на обучение формируется с 15 февраля по 1 марта 2021 ( первая группа) Запись в группу по телефону: 89126840038 ( куратор проекта Лада Кушнаренко), 89964018066( Администратор Волжина Екатерина) 89000423877( президент Фонда «Возрождение» Татьяна Михайловна Хамитова), а так же в группе «Школа доброволец тьютор» в WhatsApp

Добровольцем может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.

Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Пусть ваши действия всегда заканчиваются вашей личной победой. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

При поддержке Администрации города Екатеринбурга

Информационная справка: Фонд «Возрождение»(СО НКО) признан победителем Конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году (Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30.)

Грант предоставлен для реализации социально значимого проекта «"Я с Тобой" инклюзивная школа добровольцев-тьюторов" в рамках инклюзивного молодёжного театра-студии нового формата "Инклюди"», в рамках грантового направления: развитие добровольчества в молодежной среде

Цель Создание площадки для подготовки добровольцев-тьюторов для детей и молодежи с ОВЗ распределение подготовленных тьюторов в НКО по работе с людьми с ОВЗ и семьи, для оказания помощи людям с ОВЗ на добровольных началах.

Проблемы людей с ОВЗ: самостоятельно передвигаться, контактировать и быть в социуме, дружбы со сверстниками, взаимопонимания, взаимодействия, психологической адаптации, эмоционального настроя, принятия их обществом полноценными гражданами ,отсутствие гуманной городской среды... проблемы есть , но их можно и нужно решать и данный проект один из путей их решения.

Тьютор – это не только сопровождающий на различные мероприятия (в том числе культурные), но и компаньон, товарищ, собеседник и ДРУГ который служит связующим звеном между внешним миром (средой), социумом и особым человеком. желающие волонтеры для желающих участвовать в нашем Проекте это будет стартом для расширения возможностей , как для людей с ОВЗ , так и для добровольцев, которые выбрали путь помощи и Социальной адаптация инвалидов и их семей в жизни и быту. Всем участникам проекта будет выдан сертификат. Дело нужно и важное в нынешних условиях.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

| Вернуться на исходную страницу