| Вернуться на исходную страницу

Новости

8 Международная Санкт-Петербургская Неделя дизайна с презентацией документального проекта "Техническая эстетика".

На минувшей неделе команда Фонда "Возрождение" в Петербурге участвовала в 8 Международной Санкт-Петербургской Неделе дизайна с презентацией документального проекта "Техническая эстетика. Ленинград".

Во время презентации были сделаны акценты на региональные особенности Ленинградского и Петербургского дизайна, которые отличают школу на горизонте российского дизайна.

Авторы проекта рассказали гостям Недели дизайна о том, как проходили натурные съемки города и интервью с героями, какие темы затрагиваются в фильме и на какие вопросы ответит зритель при просмотре фильма.

После презентации слово взял один из героев проекта Алексей Печкин и рассказал об особенностях Ленинградского дизайна. Алексей Алексеевич - директор по художественному конструированию Ленинградского филиала ВНИИ Технической эстетики, а сейчас активно помогает съемочной команде в подготовке фильма.

На церемонии закрытия, команде Фонда "Возрождение" была выражена благодарность от организаторов в лице председателя СПб Союза дизайнеров Сергея Дужникова, который также активно участвует в ходе работы над проектом "Техническая эстетика".

Организаторами лекционной площадки "Промышленный дизайн: перезагрузка" выступил Санкт-Петербургский Союз дизайнеров.

Проект «Техническая эстетика» создается Фондом "Возрождение" при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу