| Вернуться на исходную страницу

Новости

С 13 по 15 мая 2016 года пройдет Областной инструктивно-методический сбор для более 300 вожатых в загородном оздоровительном центре "Таватуй"

С 13 по 15 мая 2016 года пройдет Областной инструктивно-методический сбор для более 300 вожатых в загородном оздоровительном центре "Таватуй" - филиале государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области "Центр дополнительного образования детей "Дворец молодёжи".

Мероприятие соберет молодую интеллектуальную элиту – творческую, эрудированную, нацеленную на развитие и карьеру. Главная задача события состоит в популяризации профессии вожатых среди молодежи, создании единых стандартов для вожатых Екатеринбурга и возрождении забытых традиций.

Организатором сбора стал ГБУ Центр "Юность Урала", подведомственное учреждение Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Центр на протяжении 20 лет занимается организацией отдыха и оздоровления более 4000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Свердловской области, а также вот уже несколько лет организует отдых и оздоровление талантливых и одаренных детей Свердловской области, являющихся победителями мероприятий, конкурсов, фестивалей и олимпиад областного и федерального значения на базе семи филиалов, расположенных по всей Свердловской области.

В рамках сбора будет организована работа различных секций: "Я - вожатый", "Самоуправление  в детском коллективе", "Кино в деталях", "Социальное партнёрство - шаг к лагерю будущего", "Игротека" и др. Секцию "Практическая режиссура" будет вести режиссёр, руководитель проектов, член попечительского совета Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение" - Евгений Лукин.

На основной  площадке мероприятия будут сосредоточены пресс-центры и PR – компании творческих мастерских. Участники смогут узнать о последних трендах в образовании и детской психологии, а также поучаствовать в подвижных играх. Гости мероприятия смогут посетить обучающие тренинги с педагогами и специалистами, которые поделятся опытом работы в детских оздоровительных учреждениях. Будут открыты дискуссионные панели, где пройдут обсуждения актуальных проблем вожатской деятельности.

В течение трех дней команды вожатых выступят на вечерах визитных карточек, вожатской песни, подготовят презентации вожатских отрядов. Также в программе слета — презентации авторских образовательных программ и методик работы с детьми в летние каникулы.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу