| Вернуться на исходную страницу

СМИ о студиях "ДАР"

Ссылка: http://www.ndfond.ru/menu/projects/110323PR185724

17.07.2012

Мульттерапия в Екатеринбурге. Репортаж Вести-Урал

В Екатеринбурге продолжает развиваться метод Мульттерапии. Всего за полгода Фонд "Возрождение", открыл уже 3 детских анимационных реабилитационных студии. 
Смотрите репортаж в передаче Вести-Урал.

30.05.2012

Сотворение мультика детьми с ограниченными возможностями онлайн (у вас на глазах)

31 мая 2012 г. в 13.00 в здании реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман" (г.Екатеринбург ул. Дагестанская 34/А) состоится официальное открытие третьей детской анимационной реабилитационной студии "ДАР 3".

В программе мероприятий запланирован праздничный концерт и поздравления почетных гостей и партнеров. На открытии ожидается выступление различных творческих коллективов. В числе приглашенных гостей – Министр по физической культуре и спорту Свердловской области Раппопорт Л. А., заместитель Министра общего и профессионального образования Исламгалиев Ф. Г., представители Фонда "Синара"( которые частично финансировали данный проект)и т.д.
После концерта- Первое занятие наших особенных детишек!

Организатором социально-значимого проекта "Дари Добро" по созданию детских реабилитационных анимационных студий "ДАР" стал Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение". Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие), проходят социальную и психологическую реабилитацию.

Мы открываем третью детскую Анимационную студию! (первая анимационная студия "ДАР" при Детском Центре Онкологии и Гематологии ОДКБ№1 и "ДАР-2" при НПЦ "Бонум". Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка в комплексе с клинической реабилитацией посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир!

Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети… пораженные недугом… которым есть, что сказать, которые готовы рассказать тайны своего мира.

Мы сотрудничаем с ресурсным центром "МУЛЬТТЕРАПИЯ" при поддержке Национального детского фонда (г.Москва) и вместе идем к одной цели.

А Вы готовы принять участие в этом уникальном проекте?
Приглашаем Всех НЕРАВНОДУШНЫХ …

Дополнительная информация:

Президент фонда "Возрождение"
тел. +7-912-240-83-74 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Хамитова Т.М.

Куратор проекта
тел. +7-953-053-55-25 e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru Лопата А.А.
Руководитель проекта
тел. 8-952-132-35-28 Чистякова Вера



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о студиях "ДАР"

| Вернуться на исходную страницу