| Вернуться на исходную страницу

СМИ о студиях "ДАР"

Ссылка: http://www.bonum.info/node/3546

Лечение творчеством
Ноябрь 23, 2011

В день открытия был организован праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы города (танцевальный ансамбль "Бумеранг", вокальная студия "Скай", клуб акробатического рок-н-ролла "Фарибсо"), а также почетные гости – президент фонда "Возрождение" Хамитова Т.М.; член Союза кинематографистов, зав. кафедрой "Графики и анимации" УралГАХА, профессор Черкасова О.Л.; исполняющий обязанности главы мусульман по уральскому региону муфтий Мустафин А.

Студия создана в рамках социально-значимого проекта "Дари добро", который реализует Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение". Цель работы студии – социокультурная и психолого-педагогическая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством режиссера-аниматора Опалько Е. пациенты Комплекса и их родители участвуют в трудоемком и многоэтапном процессе создания анимационных мультфильмов. Занятия позволяют детям не только раскрыть свой креативный потенциал, узнать новые творческие технологии, но и обладают психотерапевтическим эффектом, стимулируя ребенка к активности, жизнелюбию, к борьбе с недугом.

Благодаря поддержке Фонда все занятия для детей осуществляются c использованием высокотехнологичного оборудования и на безвозмездной основе.

Администрация НПЦ "БОНУМ" благодарна руководителям и сотрудникам фонда "Возрождение" и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о студиях "ДАР"

| Вернуться на исходную страницу