| Вернуться на исходную страницу

СМИ о Фонде

Ссылка: http://ombudsman.midural.ru/dnevnik_upolnomochennogo/document4173/

25 ФЕВРАЛЯ 2013

Проведение в Екатеринбурге Международного молодежного фестиваля поддержал Уполномоченный по правам человека. Его тема "Межкультурный диалог: Мир, в котором мы живем"

В адрес Уполномоченного по правам человека в Свердловской области ТГ. Мерзляковой поступило письмо от президента Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение" Т.М. Хамитовой.

"Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества "Возрождение" выражает Вам благодарность за помощь в проведении IV Фестиваля "ДАР - 2012" и просит поддержать проведение V Международного молодежного фестиваля "ДАР - 2013", - сказано в письме. - Его тема "Межкультурный диалог: Мир, в котором мы живем". Это благотворительный, молодежный проект, который стартует в феврале 2013 года и содержит в основе ряд мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды по средствам межкультурного диалога.

Целью мероприятия является создание интерактивного комплексного пространства для мультипрофессионального и мультикультурного взаимодействия. Будет рассмотрен ряд актуальных вопросов: природосбережения и экологии, толерантности, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, с помощью инновационной интерактивной комплексной программы.

Данный проект имеет социальную значимость, является благотворительным и не имеет аналогов. Фестиваль состоит из комплекса мероприятий: конкурс фоторабот, рисунка, литературный конкурс, журналистский, кинофестиваль, акция "Связь поколений", практические конкурсы, акции и викторины в детских домах, которые пройдут в течение года среди подростков, молодежи, заключенных, инвалидов, больных онкологическими заболеваниями в Екатеринбурга, Свердловской области, России, в ближнем и дальнем зарубежье. Проект инициирован на Урале и имеет международный статус, благодаря участию в нем граждан Англии, Белоруссии, Голландии, Грузии, Индии, Нидерландов, Канады, Украины, Эстонии, Израиля, Финляндии.

Сроки проведения: февраль - декабрь 2013 года.

В состав жюри войдут знаменитые актеры и деятели кино. Освещать мероприятие будет телевидение и радио Скандинавских стран".



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о Фонде

| Вернуться на исходную страницу