| Вернуться на исходную страницу

Новости

Молодежь Свердловской области будет жить по закону. Разработанному региональным правительством.
Ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/14797157/?frommail=1

У юных жителей Среднего Урала будут культивировать патриотизм, семейные ценности и толерантность. "Второе дыхание" молодежной политике поможет открыть новый закон "О молодежи в Свердловской области". Его проект был представлен на заседании регионального кабмина 17 сентября 2013 года — перед отправкой в Законодательное собрание.

Документ разработан в областном министерстве физкультуры, спорта и молодежной политики. Как пояснили "Уралинформбюро" его создатели, проект закона согласован не только с чиновниками разного уровня и депутатами, но и с молодежью. В частности в нем прописаны нормативы для молодежного правительства и парламента, которые пока существуют фактически на общественных началах.

Закон предусматривает выделение муниципалитетам дополнительных денег на молодежную политику. Они пойдут на повышение зарплат руководителям кружков и секций, закупку нового инвентаря.
Подобные законы действуют в большинстве субъектов РФ, в 5 из 6 регионов УрФО. "Мне кажется были правильные вещи сказаны, что мы одни из последних принимаем это закон, но мы делаем это более осознано, более качественно", — заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу