| Вернуться на исходную страницу

Новости

22 августа 2013 г.

АГЕНТСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Урал
21 августа 2013 года. Телефон: 8-961-778-90-85, e-mail: asi-ural@mail.ru
____________ анонсы ____________

22 августа. В Екатеринбурге потребуют присвоить старинному кварталу статус достопримечательного

В самом центре Екатеринбурга находится удивительный квартал, хранящий живую историю города. Более двух веков камнерезы, ремесленники, художники и даже городской Глава были жителями этого района. Разнообразные архитектурные стили переплелись здесь с чудесными садами. Самый знаменитый сад – экспериментальный Дмитрия Ивановича Казанцева. Сохранить и передать будущим жителям Екатеринбурга этот квартал дело сегодняшних горожан.

Предложение оформить статус Достопримечательное место "Улица Коробковская" - настоящий подарок почти трехсотлетнему городу. Собраны исторические материалы и подписи 500 горожан. Участники общественного движения "Реальная история" и Музей маленьких историй передадут эти документы Губернатору и Председателю правительства Свердловской области. Как именно будут вручены послания, держится в секрете.

Всё начнется от усадьбы Д.И. Казанцева на Октябрьской революции, 40 в 15 часов 22 августа. Телефон: 8-922-616-98-09 (Марина Сахарова).

22 августа. Министр здравоохранения региона ответит на вопросы ветеранов отрасли

22 августа министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский встретится с ветеранами отрасли. Дата и время проведения мероприятия: 22 августа 2013 года (четверг) в 15.00 часов. Место проведения: Министерство здравоохранения, ул. Вайнера, 34 б

В ходе встречи Аркадий Романович подведет итоги реализации региональной программы модернизации здравоохранения. Расскажет о том, как будет жить отрасль после данной программы, какие изменения ее ждут. Также, будут обсуждены вопросы проходящей диспансеризации, оказания медицинской помощи старшему поколению как в рамках месячника ко Дню пенсионера, так и в текущей деятельности лечебных учреждений.

Константин Шестаков (пресс-служба Минздрава Свердловской области) телефон: (343) 270-19-41

22 августа. Заседание Клуба ответственных редакций и журналистов

В четверг, 22 августа, в 17:30 на Добролюбова, 8-в, в здании Ресурсного центра "Семья Димитрия Солунского" пройдёт второе заседание Клуба ответственных редакций и журналистов. Она будет посвящена такой значимой теме как "Многодетные семьи: бедность или богатство?".

Как сообщили АСИ-Урал в ресурсном центре, на ней будут присутствовать многодетные семьи Екатеринбурга, с которыми можно будет пообщаться или договориться о встрече для создания передачи или сюжета. Будет показан короткометражный десятиминутный фильм о многодетных семьях Екатеринбурга, Березовского и Асбеста и их участии в июльском Марафоне милосердия, когда они семьями приходили помогать детям в детские дома и в Госпиталь ветеранов всех войн. На рабочей встрече Клуба будут также представлены последние законодательные акты РФ, касающиеся многодетных семей и подборка материалов, очерчивающая круг вопросов, с которыми сталкиваются многодетные семьи.

Напомним, Клуб ответственных редакций и журналистов был создан в июле. Его целью является сообща продвигать социально значимые темы, формируя и укрепляя тем самым позитивные тенденции в обществе.

Ситникова Марина (Ресурсный центр "Семья Димитрия Солунского") телефоны: (343) 287-02-58, 8-922-131-59-50
--
Всегда Ваше,

АСИ-Урал



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу