| Вернуться на исходную страницу

Новости

Юные художники подарили любимому городу "Екатеринбург в картинках"
Ссылка: http://ekaterinbyrg-today.ru/news/news_full.php?id_news=109218

Юбилейный День рождения дети и их родители отпраздновали на Исети. Все, кто побывал 17 августа с раннего утра и до 18:00 на площади около ККТ "Космос", могли наблюдать удивительный детский праздник, сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга.

Юные творцы Екатеринбурга устроили в честь юбилея города праздник "Арт-Лето на Исети"! На Детском проспекте можно было увидеть и услышать творчество юных певцов, танцоров, художников, скульпторов, поучаствовать в играх, мастер-классах, креативных инсталляциях и других интерактивных действах.

На набережной Исети успешно прошел конкурс "Сказы Бажова", в котором команды учащихся из школ искусств под руководством своих преподавателей, выступили в качестве ваятелей песочных скульптур на темы любимых сказок Павла Бажова.

Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Издательство TATLIN, городская методическая секция преподавателей художников и искусствоведов, Детская художественная школа №1 имени П.П. Чистякова представили на площади около киноконцертного театра "Космос" Городской конкурс детского творчества "Екатеринбург в квадрате". Монтаж уникальной карты города у подножия "Космоса" состоялся при непосредственном участии директора издательства TATLIN Эдуарда Кубенского, директора ДХШ №1 имени П.П.Чистякова Елены Рогозиной, студентки ЕАСИ Надежды Лелековой и группы волонтеров.

Огромное керамическое панно, изображающее реальную карту Екатеринбурга, предназначенное красоваться на фасаде одного из городских зданий, на один день было продемонстрировано горожанам. Все зрители могли зрительно побродить по улицам и магистралям города, найти свой родной микрорайон, уточнить местоположение значимых зданий и символов города, таких, как цирк и Оперный театр, площадь 1905 года и Уралмаш, Парк культуры и отдыха имени Маяковского, железнодорожный и автовокзал, Кукольный театр и Главпочтамт, Центральный стадион и библиотека имени Белинского. Экскурсоводами по родному городу выступили преподаватели и сотрудники ДХШ №1 имени П.П. Чистякова.

Самые маленькие и активные участники инсталляции смогли даже побегать по "керамическому городу" и покататься на машинках по улицам детского Екатеринбурга. Все дети, подростки, их родители и старшее поколение горожан, пришедшие на праздник, ушли с "Площади детства" с памятными подарками и призами от устроителей и организаторов.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу