| Вернуться на исходную страницу

Новости

13 августа 2013 г.

Предлагаем вашему вниманию информацию о грантах и стипендиях:

1. Российский совет по международным делам совместно с Союзом журналистов России и журналом "Международная жизнь" объявляет II Всероссийский конкурс журналистов-международников. Целью конкурса является поддержка и развитие российской журналистики в области международных отношений.

Проведение конкурса должно способствовать формированию нового поколения журналистов-международников, а также развитию традиций объективной, комплексной и профессиональной журналистики и публицистики в области международных отношений.

К участию в конкурсе приглашаются штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных средств массовой информации в возрасте от 22 до 35 лет, имеющие опубликованные авторские материалы.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября 2013 г. Информация о Конкурсе на сайте Российского совета по международным делам:
http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1825#top

2. Объединение институтов культуры стран Евросоюза (EUNIC) представляет Программу стажировок для молодых российских кураторов 2013-2014.

Цель программы - получение практического опыта талантливыми российскими кураторами в крупнейших культурных организациях Европы. Участникам представится возможность стажировки в одной из пяти европейских стран.

Молодые специалисты познакомятся с деятельностью крупнейших галерей и музеев, поработают в команде с известными кураторами и подготовят самостоятельный кураторский проект. Программа предназначена для молодых кураторов с опытом работы в области современного искусства.

Участники будут выбраны на конкурсной основе.

Для участия в программе вам необходимо скачать ФОРМУ ЗАЯВКИ Заполнить и отправить вашу заявку до 1 сентября 2013 на адрес curatorialexchange@gmail.com.

В теме письма необходимо указать страну, где вы хотите стажироваться и ваше имя (например: Швеция, Иванова Светлана).

Собеседования с кандидатами состоятся с 9 по 17 сентября 2013 года.
Стажировки пройдут в период с октября 2013 года по февраль 2014 года.

Подробную информацию, а также форму заявки для участия Вы можете найти на официальном сайте EUNIC http://www.eunic-online.eu/ (на английском языке), а также на сайтах культурных центров, организующих Программу (на русском языке).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу