| Вернуться на исходную страницу

Партнеры

ЦЕНТР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ

В мае 1993 года по инициативе Администрации области, Екатеринбургской Епархии и общественных организаций был создан Центр благотворительных фондов и организаций, который должен выполнять функции ресурсного центра для благотворительных общественных организаций.
Президентом центра был избран Олег Николаевич Чупахин – академик РАН, директор института органического синтеза УрО РАН, вице-президентом Николай Николаевич Хомец.

Центр образован для того чтобы содействовать обеспечению связи между властью и многочисленными благотворительными фондами и организациями, существующими в Свердловской области, благотворителями и благополучателями.
Конечная цель – возродить традиции Российского добровольчества и милосердия, сделать так, чтобы естественной потребностью имущего стало желание помочь нуждающемуся.

Центр благотворительных фондов и организаций является общественной организацией Свердловской области.

Цели Центра:
• Содействие общественным, некоммерческим организациям в разработке и реализации социальных проектов;
• Создание системы взаимодействия с органами государственного управления, благотворителями;
• Повышение профессиональной квалификации лидеров;
• Организационная, правовая помощь общественным, неполитическим, некоммерческим организациям;
• Привлечение средств массовой информации к проблемам общественных организаций.

С 2012 года ЦБФиО при поддержке Министерства социальной политики реализует проект "Создание модуля ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций "Офис НКО". Данный проект реализуется в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 27.03.2012 № 309-ПП. Ресурсный центр "Офис НКО" направлен на создание устойчивой и эффективной модели взаимодействия некоммерческого сектора с властью и бизнесом для реализации социально значимых проектов, повышение организационного и управленческого уровня НКО.

Центр благотворительных фондов и организаций приглашает принять участие все социально ориентированные организации в данном проекте. С помощью проекта Ресурсный центр "Офис НКО" вы сможете получить информационную поддержку социальных проектов, попасть в реестр социально ориентированных НКО Свердловской области, наладить партнерские отношения с другими НКО, а также привлечь новых партнеров для реализации своих программ.

Всю необходимую информацию о проекте и регистрации в реестре вы можете узнать на сайте http://office-nko.ru, по телефону (343)336-42-05 и по электронной почте center.iniciativ@gmail.com



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Партнеры

| Вернуться на исходную страницу