| Вернуться на исходную страницу

Новости

22 февраля 2012 г.

Выставка посвящена раскрытию социокультурного потенциала Урала. В ней приняли участие более 60 некоммерческих организаций со всех субъектов Уральского федерального округа.

Отметим, Курган принимает выставку впервые. Первая состоялась в Челябинске в 2009 году, через год – в Салехарде, третья выставка в феврале прошлого года была проведена в Сургуте, четвертая состоялась в ноябре в Екатеринбурге. По задумке инициаторов – Гражданского форума Уральского федерального округа, каждый раз выставка должна проходить в новом субъекте. Следующая на очереди Тюмень.

Мероприятие проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Как отметил заместитель полпреда, этот год должен пройти под знаком увеличения количества общественных организаций, которые будут заниматься общественно-полезным делом. Необходимый потенциал и резерв есть в каждом субъекте УрФО. И гости V выставки социальных проектов смогли в этом убедиться.

По словам губернатора Курганской области Олега Богомолова, формула взаимодействия общественных объединений и власти через организацию совместных проектов, абсолютно верна. Важно, что направления развития тех или иных отраслей социальной сферы инициирует не власть, а общественники.

Также в рамках выставки для руководителей, активистов общественных организаций работали круглые столы, во время которых вместе с членами Общественной палаты России обсуждались наиболее актуальные и интересные вопросы поддержки гражданских инициатив.

На выставке был  одобрен и представлен (среди лучших пятнадцати проектов от Свердловской области) проект  IV Международный молодежный ФЕСТИВАЛЬ «ДАР-2012»,  тема: «Мы дружбой единой сильны»«…Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой…»

(Заключительные мероприятия фестиваля посвящены 1150-летия зарождения российской государственности)- и получил ДИПЛОМ.

Так же фонд «Возрождение» был приглашен и принял участие в Выставке Социальных проектов «Гражданского форума Свердловской области» с двумя проектами: «IV Международный молодежный ФЕСТИВАЛЬ «ДАР-2012»,  тема: «Мы дружбой единой сильны» и  «Создание и функционирование детских анимационных студий «ДАР». (29 февраля 2012г.Екатеринбург).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу